Музыкальная весна
19 марта 2021 г.

13 марта 2021 г.

С 1 по 13 марта 2021 года в городе Задонске Липецкой области прошел Всероссийский конкурс народного творчества «Таланты Великой России».
От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в этом престижном конкурсе принял участие Ансамбль «Ростислав» и его солисты (преподаватель Скачкова Ольга Васильевна).
26 членов жюри (именно столько областей нашей Великой России, участвовало в конкурсе) высоко оценили в номинации народное пение учащихся нашей школы.

География областей велика: Липецкая, Брянская, Орловская, Московская и Москва, Смоленская, Калужская, Краснодарский и Ставропольский края, Иркутская, Пермская, Вологодская, Ленинградская, Нижегородская и т.д. В каждой номинации и возрастной категории участвовало 100 и более участников. Всего более 2800 участников.

11 марта 2021 г.

11 марта 2021 года в МБОУ «Средней школе №9» города Рославля состоялся праздничный концерт «Мы любим песни русские» для учащихся начальных классов, который подготовил ансамбль народной песни «Карагод», руководитель Демина Юлия Николаевна. Все выступления сопровождал концертмейстер Михайлов Виталий Валерьевич.

Учащие отправились в музыкальное путешествие к истокам русской народной песни, а также подружились с такими инструментами, как баян, бубен, трещетки, ложки, терка, флейтой «казу», услышали вокальных исполнителей народного пения.

10 марта 2021 г.

04.03.2021 – 09.03.2021 года в городе Рославль Смоленской области проходил II Межрегиональный фестиваль-конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «Душа с душою говорит» имени Заслуженного работника культуры РФ Лыткина Евгения Дмитриевича.

Организаторы конкурса: Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области; муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Рославльская детская музыкальная школа имени М.И. Глинки».

Цели и задачи конкурса: сохранение и развитие лучших традиций российской национальной школы игры на народных инструментах; пропаганда исконно русских  народных  инструментов среди детей и  юношества; выявление и поддержка одаренных и профессионально перспективных учащихся; содействие повышению профессионального мастерства и творческой активности преподавателей.

В конкурсе приняли участие учащиеся 11 детских музыкальных школ, детских школ искусств города Смоленска и Смоленской области в номинациях: баян; аккордеон; домра; балалайка; гитара.

28 февраля 2021 г.

В феврале 2021 года в Санкт-Петербурге прошел Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, взрослого, профессионального творчества «Марафон талантов».

От Рославльской ДМШ им.М.И. Глинки в этом конкурсе принял участие учащийся народного отделения Зейфистов Артемий (преподаватель Кондрашкова О.И.).

Зейфистов Артемий стал Лауреатом III степени.

Поздравляем Кондрашкову Ольгу Ивановну и Зейфистова Артемия с заслуженной наградой и пожелаем им дальнейших творческих успехов.

Архив новостей:   2020 г.     2019 г.   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.