Душа с душою говорит
10 марта 2021 г.

04.03.2021 – 09.03.2021 года в городе Рославль Смоленской области проходил II Межрегиональный фестиваль-конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «Душа с душою говорит» имени Заслуженного работника культуры РФ Лыткина Евгения Дмитриевича.

Организаторы конкурса: Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области; муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Рославльская детская музыкальная школа имени М.И. Глинки».

Цели и задачи конкурса: сохранение и развитие лучших традиций российской национальной школы игры на народных инструментах; пропаганда исконно русских  народных  инструментов среди детей и  юношества; выявление и поддержка одаренных и профессионально перспективных учащихся; содействие повышению профессионального мастерства и творческой активности преподавателей.

В конкурсе приняли участие учащиеся 11 детских музыкальных школ, детских школ искусств города Смоленска и Смоленской области в номинациях: баян; аккордеон; домра; балалайка; гитара.

Результаты II Межрегионального фестиваля – конкурса учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «Душа с душою говорит» имени Заслуженного работника культуры РФ Лыткина Евгения Дмитриевича

Все участники конкурса награждены Дипломами и Благодарственными письмами.

Поздравляем победителей II Межрегионального фестиваля – конкурса учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «Душа с душою говорит» имени Заслуженного работника культуры РФ Лыткина Евгения Дмитриевича и желаем дальнейших творческих успехов!