1 сентября 2021 г.

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с началом нового учебного года!
Пусть каждый школьный день будет наполнен яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями!
Представляем вашему вниманию концерт, посвященный Дню знаний.

15 мая 2021 г.

15 мая 2021 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл Фестиваль фольклорного отделения "Это звонкое чудо - частушка".

В фестивале приняли участие учащиеся преподавателей Скачковой Ольги Васильевны и Деминой Юлии Николаевны, концертмейстер Михайлов Виталий Валерьевич

29 апреля 2021 г.

29 апреля 2021 года в г. Санкт-Петербург прошёл Международный конкурс-фестиваль «Новая волна». От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки  в конкурсе принял участие Ансамбль народной песни «Карагод» и его солисты (преподаватель Демина Юлия Николаевна, концертмейстер Михайлов Виталий Валерьевич).

24 апреля 2021 г.

24 апреля 2021 года в классе преподавателя Иваньевой Анны Юрьевны прошел Классный час на тему: «Подготовка к концертному выступлению». Концертное выступление — это один из самых ответственных моментов в жизни любого человека. Оно напрямую является показателем организационной, учебно-творческой, воспитательной работы преподавателя, а также и самих учащихся. По качеству выступления можно судить о сильных и слабых сторонах выступающего, о его возможности собраться.

Проблема сценического волнения – одна из наиболее актуальных, жизненно важных для музыкантов-исполнителей. Успешное выступление музыканта является результатом оптимальной концертной готовности. Такое состояние включает в себя три важнейших параметра – физическое, эмоциональное и умственное.

4 апреля 2021 г.

04 апреля 2021 года в г.Москва прошёл Международный вокальный конкурс «Ярче звёзд». Организатор конкурса – Международный центр поддержки творчества и талантов «ART VICTORY». Цель конкурса: создание условий для выявления и реализации творческих способностей детей и молодёжи.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки  в конкурсе приняли участие трое учащихся хорового класса (преподаватель Сорокина Светлана Евгеньевна, концертмейстер Ковалева Анастасия Владимировна).

Архив новостей:   2020 г.     2019 г.   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.