25 декабря 2015 г.

27 декабря 2015 года в 15-00 в Концертом зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки состоится большой праздничный концерт учащихся и творческих коллективов ДМШ «Новогоднее настроение».

Новогоднее настроение, когда за окном пасмурно и льет дождь, почувствовать трудновато - как-то даже и не верится, что Новый год вот-вот постучится в двери.

Что ж, если в этот Новый год праздничное настроение не спешит к Вам в гости, значит пора самим браться за дело: праздник можно и нужно создать себе самостоятельно!

Приглашаем всех жителей города Рославля и любителей хорошей музыки.

С наступающим Новым годом!

24 декабря 2015 г.

23 декабря 2015 года в концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошел Новогодний концерт эстрадного отделения школы.

В Новый год всё вокруг пронизано Волшебством. И в глубине души мы верим в это! Потому что там, в глубине души, всё ещё живёт тот маленький лучезарный мальчик или девочка, которыми мы когда-то были. Тогда нас окружали одни Чудеса.

Вечером 23 декабря участники и гости концерта смогли окунуться в атмосферу чудесной сказки.

На сцене - волшебный сказочный лес был усыпан кружевными снежинками, новогодние песенки заражали новогодним настроением, зрители угадывали веселые загадки про сказочных героев, дети участвовали в подвижных играх.

В финале праздника, как и бывает в Новый год, в гости пришел Дед Мороз.

Давайте верить в чудеса –
Ну, хоть на миг, на полчаса! –
Ведь в этом – счастье! Счастье окрыляет!
И пусть исполнится, что каждый загадает!

20 декабря 2015 г.

19 декабря 2015 года в концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл зональный этап VI Всероссийского открытого фестиваля-конкурса «Юный концертмейстер», посвящённого А.С. Даргомыжскому.

В фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ города Рославля и города Десногорска.

В конкурсную программу каждого участника входил один романс А.С. Даргомыжского и инструментальное произведение.

Умение аккомпанировать солисту-вокалисту и другому инструменту – важнейший опыт в исполнительской практике каждого пианиста.

Все ребята выступили с интереснейшими конкурсными номерами, хорошо слушали себя в ансамбле с солистами и были рекомендованы к участию в областном этапе конкурса.

Хочеся выразить благодарность всем иллюстраторам за подготовку и участие в VI Всероссийском открытом фестивале-конкурсе «Юный концертмейстер», посвящённом А.С. Даргомыжскому:

Богдановой Ольге Анатольевне, Жеренковой Людмиле Александровне, Седенкову Егору и Молодожёновой Полине.

Новости 2016 г.   Архив новостей 2014 г.