19 апреля 2022 г.

В целях сохранения и развития отечественной исполнительской школы и культурного потенциала Смоленской области, а также открытию новых имен в области детского и юношеского исполнительского творчества с 12 по 17 апреля в Смоленской областной филармонии проходил X фестиваль детского исполнительского творчества «Большая сцена – талантливым детям».
Одной из главных задач этого фестиваля стал обмен опытом между юными участниками фестиваля и профессиональными творческими коллективами Смоленской областной филармонией...

18 апреля 2022 г.

Дорогие друзья!
Мы продолжаем цикл фильмов к Юбилею нашей школы!
Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки исполняется 120 лет!
Сегодня представляем вашему вниманию фильм о струнно-смычковом отделении нашей школы
Желаем приятного просмотра!

11 апреля 2022 г.

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРКЕСТРОВ И АНСАМБЛЕЙ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, посвященный Василию Андрееву.

10 апреля 2022 года в Смоленской областной филармонии состоялся Областной фестиваль оркестров и ансамблей русских народных инструментов, посвященный Василию Андрееву.
Организаторами мероприятия являются Смоленский областной центр народного творчества, Смоленская областная филармония при поддержке Департамента Смоленской области по культуре.
Фестиваль проходит в рамках празднования Года культурного наследия народов России.
В этом фестивале принял участие народный самодеятельный коллектив оркестр русских народных инструментов Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Михаил Ульяшов.
Оркестр был награждён Дипломом Лауреата.
В исполнении оркестра прозвучали обработки народных песен и произведения современных композиторов.
Благодарим наш творческий коллектив за концертное выступление, преданность народной музыке и замечательное настроение!

8 апреля 2022 г.

Дорогие друзья!
Мы продолжаем цикл фильмов к Юбилею нашей школы!
И сегодня представляем вашему вниманию фильм о фортепианном отделении
"ВОЛШЕБНЫЕ КЛАВИШИ".
Желаем приятного просмотра!

Афиша ВКЗ
2 апреля 2022 г.

31 марта 2022 г.

25 марта на Народном отделении прошел музыкальный фестиваль " Я помню вальса звук прелестный". Все участники фестиваля исполняли вальсы разных эпох. Ученики познакомились и узнали много нового об истории возникновения вальса.
В.Васейкина

30 марта 2022 г.

Дорогие друзья!
2022 год для нашей школы - ЮБИЛЕЙНЫЙ!
Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки исполняется 120 лет!
Сегодня представляем вашему вниманию фильм о народном отделении нашей школы
" МУЗЫКА - ДУША НАРОДА"
Валентина Васейкина

25 марта 2022 г.

Уважаемые коллеги!
Сегодня особенный праздник, и принимают поздравления все те, кто приумножает культурное наследие нашей страны. Пусть не иссякнет ваш талант и вдохновение. Пусть ваш труд находит отклик в сердцах людей.

15 марта 2022 г.

С 17 по 19 февраля 2022 года в городе Тюмень, прошел
XVIII Международный конкурс талантов для детей и взрослых
«К вершине творчества».
От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в конкурсе приняли участие солисты фольклорного отделения, преподаватель и концертмейстер - Скачкова Ольга Васильевна..

10 марта 2022 г.

Дорогие друзья!
2022 год для нашей школы - ЮБИЛЕЙНЫЙ!
Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки исполняется 120 лет!
В течение нескольких месяцев мы будем рассказывать вам о нашей школе, её учениках и преподавателях.
Сегодня представляем вашему вниманию фильм о струнном народном отделении нашей школы "ДИАЛОГИ СО СТРУНАМИ"

Архив новостей:   2020 г.     2019 г.   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.