Степачёва

Преподавательская деятельность:

1983 г. - по настоящее время – преподаватель Рославльской ДМШ

Творческие достижения:

Среди учеников призёры зональных, открытых, областных конкурсов.
Проведение тематических классных часов, музыкальных фестивалей, открытых уроков.

Личные достижения:

2011 - Грамота Управления культуры и молодёжной политики МО «Рославльский район»;
2012 – Благодарственное письмо Главы МО «Рославльский район».
2013 - Грамота Администрации МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»
2014 - Грамота Администрации МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»
2015 - Почётная Грамота администрации МО «Рославльский район», Смоленской области.
2016 - Благодарственное письмо Руководителя зонального методического объединения, Директора МБУ ДО «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»
2017 - Благодарственное письмо Руководителя зонального методического объединения, Директора МБУ ДО «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»

Основные направления деятельности:

преподаватель по классу скрипки

Квалификационная категория: высшая.

Общий и педагогический стаж работы: 34 года.

Курсы повышения квалификации:

2012 год - ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет культуры и искусств» по программе: «Методика обучения игре на скрипке в учреждениях дополнительного образования детей»
2015 год - ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)» по программе: «Актуальные проблемы современного исполнительства на струнных инструментах» (72 ч.)

«Воспитание чувства метроритма на начальном этапе обучения в классе скрипки»

«Изучение штрихов на начальном этапе обучения в классе скрипки»

«Проблема интонирования на скрипке на начальном этапе обучения»

«Психология развития способностей»

«Формирование и развитие навыка чтения нот с листа в классе скрипки»

Отзыв на открытый урок «Формирование и развитие навыка чтения нот с листа в классе скрипки»

Рецензия на открытый урок «Пути формирования и развития основных игровых приёмов и навыков начального обучения скрипача»

Отзыв на открытый урок «Пути формирования и развития основных игровых приёмов и навыков начального обучения скрипача»

Сертификат участника методических чтений в рамках VI Всероссийского конкурса «Музыка - душа моя!» обучающихся ДМШ и ДШИ им. М.И. Глинки

Отчет за 2013-2014 учебный год преподавателя МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Степачёвой Ирины Грачиковны

Отчет за 2014-2015 учебный год преподавателя МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Степачёвой Ирины Грачиковны

Отчет за 2015-2016 учебный год преподавателя МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Степачёвой Ирины Грачиковны

Отчет за 2016-2017 учебный год преподавателя МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» Степачёвой Ирины Грачиковны

Программа по внеклассно-воспитательной работе и внеурочной деятельности. 2014 г.

Договор о совместной деятельности МБДОУ "Детский сад "Звездочка" и МБОУ ДОД "Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки

План совместной работы МБДОУ "Детский сад "Звездочка" и МБОУ ДОД "Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки

Программа учебного предмета Ансамбль

Справка об участии Степачёвой Ирины Грачиковны в качестве члена жюри II зонального конкурса пьес "Поющая скрипка"

Положение о III зональном конкурсе пьес среди учащихся отделений струнно-смычковых инструментов детских музыкальных школ, детских школ искусств «Поющая скрипка»

Справка об участии Степачёвой Ирины Грачиковны в качестве члена жюри III зонального конкурса пьес "Поющая скрипка"

Справка об участии Степачёвой Ирины Грачиковны в работе зонального методического объединения в 2013-2016 гг.

Справка Степачёвой Ирине Грачиковне о том, что она подготовила обучающихся МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» для участия в творческом вечере "Я весь перед тобою, Россия" к 105-летию со дня рождения Н.И. Рыленкова

Справка Степачёвой Ирине Грачиковне о том, что она подготовила обучающихся МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» для проведения мастер-класса преподавателем ГОБУ СПО "Смоленское областное музыкальное училище им. М.И. Глинки" Максименко М.В.

Удостоверение о повышении квалификации 2012 г.

Удостоверение о повышении квалификации 2015 г.

Расписание курсов повышения квалификации 2015 г.

Статья "Мы со скрипкой друзья"

Справка Степачёвой Ирине Грачиковне о том, что её методические работы «Воспитание чувства метроритма на начальном этапе обучения в классе скрипки» 2012 г., «Изучение штрихов на начальном этапе обучения в классе скрипки» 2013 г., «Проблема интонирования на скрипке на начальном этапе обучения» 2014 г., «Формирование и развитие навыка чтения нот с листа в классе скрипки» 2015 г., «Пути формирования и развития основных игровых приёмов и навыков начального обучения скрипача»2016 г. внесены в актуальный педагогический банк данных на уровне образовательной организации

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru