День работника культуры
25 марта 2016 г.

24 марта 2016 года в Концертом зале Городского Дома культуры города Рославля прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника культуры.

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта с 2007 года. С профессиональным праздником представителей всех творческих профессий поздравили представители Администрации города.

Сегодня в сфере культуры Смоленской области трудятся более пяти тысяч человек: библиотекари, музейные работники, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, педагоги системы художественного образования, самодеятельные творческие коллективы. Этот праздник объединяет настоящих профессионалов, мастеров своего дела с сильным характером и отзывчивым сердцем.

На церемонии награждения от Рославльскойт ДМШ им. М.И. Глинки были отмечены: Блинова Ритта Эмануиловна и Макарова Елена Алексеевна –– Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Большунова Жанна Анатольевна, Игрухин Артём Николаевич, Курилов Сергей Петрович и Хесин Григорий Ильич – Грамотой Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район»..