26 марта 2016 г.

24 марта 2016 года на базе МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки» прошёл зональный этап III Областного конкурса по музыкальной литературе учащихся ДМШ, ДШИ, посвящённого 260-летию со дня рождения В.А. Моцарта.

В конкурсе приняли участие учащиеся третьих классов народного отделения и пятых классов фортепианного отделения Рославльской ДМШ и ДМШ города Десногорска.

Ребятам предстояло пройти несколько конкурсных испытаний.

Они должны были продемонстрировать свои знания о жизненном и творческом пути композитора, а также его музыкального наследия в форме музыкальной викторины.

Все конкурсанты с достоинством справились со всеми предложенными заданиями...

25 марта 2016 г.

24 марта 2016 года в Концертом зале Городского Дома культуры города Рославля прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника культуры. День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта с 2007 года. С профессиональным праздником представителей всех творческих профессий поздравили представители Администрации города.

Сегодня в сфере культуры Смоленской области трудятся более пяти тысяч человек: библиотекари, музейные работники, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, педагоги системы художественного образования, самодеятельные творческие коллективы. Этот праздник объединяет настоящих профессионалов, мастеров своего дела с сильным характером и отзывчивым сердцем.

На церемонии награждения от Рославльскойт ДМШ им. М.И. Глинки были отмечены: Блинова Ритта Эмануиловна и Макарова Елена Алексеевна –– Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Большунова Жанна Анатольевна, Игрухин Артём Николаевич, Курилов Сергей Петрович и Хесин Григорий Ильич – Грамотой Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район».

Поздравляем всех с профессиональным праздником! Желаем большого вдохновения и культурного роста. Пусть муза всегда будет у Вас в гостях. Развития Вам, легких свершений, достижения желаемых результатов и признания в любимом деле!

21 марта 2016 г.

21 марта 2016 года в МБУДО «Детская школа искусств имени М.А.Балакирева» города Смоленска прошёл II открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств» в номинации «Духовые и ударные инструменты».

Цель конкурса: популяризация лучших образцов духовой музыки различных стилей и направлений, совершенствование педагогического мастерства преподавателей, работающих в области духового музыкального искусства и содействие расширению творческих контактов между ними.

От Рославльск5ой ДМШ им. М.И. Глинки в конкурсе приняли участие пять учащихся духового отделения. Конкурсные прослушивания проводились публично. Произведения конкурсной программы исполнялись наизусть и оценивались по 10-бальной системе.

Результаты конкурса:

Грищенкова Юлия – Лауреат II степени (преп. Петраков М.М.)
Гузиков Семеон – Лауреат III степени (преп. Петраков М.М.)
Глебов Андрей – Дипломант конкурса (преп. Казаков Р.А.)
Никитченко Дарья – Дипломант конкурса (преп. Казаков Р.А.)
Зайцев Андрей – Диплом участника конкурса (преп. Казаков Р.А.)

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Новости 2017 г.   Архив новостей 2015 г.   Архив новостей 2014 г.