Пасхальные дни милосердия
1 мая 2015 г.

Вновь в нашем городе прошел Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия». Учащиеся детской музыкальной школы всегда с радостью принимают участие в этом марафоне. С благотворительными концертами ребята выступили 23 апреля в детском саду «Солнышко» и 6 мая в Рославльской Православной гимназии.

В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы, темой концертов - бесед стали, конечно же, события Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В доступной беседе детям рассказали о том, как начиналась война, о том, что происходило на полях сражений, о героях лихолетья – солдатах, партизанах, детях войны, о Великой Победе нашего народа, и о том, как важен мир.

Дети увлеченно слушали, отвечали на вопросы, делились впечатлениями.

Участники концерта познакомили ребят с музыкой того времени: «Землянка», «Синенький скромный платочек», «Три танкиста», «Первым делом самолеты», «Дети войны», а также фольклорной и современной музыкой.

В программе принимали участие следующие учащиеся школы: Василькова Юля, Силаев Влад (преподаватель Васейкина В. П.), Елисеева Маша (преподаватель Аронина А.В.), Грицева Лиза, Сафронова Даша (преподаватель Яковец Е. Н.), Солошенко Вероника (преподаватель Петраков М. М.), ансамбль «Веселые нотки», ансамбль «Созвучие», Шарпова Олеся, Яковец Богдан, Новикова Ксения (преподаватель Елисеева Е. А.) , Кравченко Настя (Кольцова В. Г.), Ансамбль скрипачей (преподаватель Максимова Н. А.), Виноградова Варя, Гуленцова Валерия (преподаватель Скачкова О. В.).

Первого мая сразу два значимых мероприятия прошли в Центральном парке культуры и отдыха города Рославля ? Пасхальный концерт и Благотворительная акция милосердия «Белый цветок».

Их организаторами выступили Рославльское благочиние Смоленской епархии, Комитет образования, Комитет по культуре, спорту и молодежной политике муниципального образования «Рославльский район», дирекция городского парка. Ведущие концерта Ольга Гайвас и Евгения Елисеева познакомили зрителей с пасхальными традициями.

Участниками концерта стали учащиеся эстрадного отделения Детской музыкальной школы: Шарпова Олеся, Головинская Варвара и Калинин Данила, Азимова Алина (руководитель Елисеева Е. А.).