Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
10 мая 2015 г.

9 мая учащиеся и преподаватели школы участвовали во всех торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Духовой оркестр весь праздничный день радовал рославльчан. До боли знакомые мелодии песен военной поры исполнялись у Вечного огня в благодарность всем павшим в годы ВОВ.

На центральной площади города оркестр стал участником концерта-спектакля для горожан и гостей города. А немного позже в парке Духовой оркестр подарил всем жителям города Рославля большой концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. Слушатели искренне и от всей души благодарили руководителей Духового оркестра и всех его участников за чудесный праздник, который они устроили.

На Бурцевой горе состоялся ещё один концерт, где участниками были детские коллективы. Яркие номера для зрителей приготовили учащиеся эстрадного отделения ДМШ – ансамбли «Веселые нотки» и «Созвучие».

 
 
9 мая 2015 г.

В 2015 году страна отмечает 70-летнюю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. День Победы – это день радости и торжества, день бессмертной славы. В сердцах живет чувство благодарности за мужество и героизм своих предков.

Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки принимала активное участие в праздновании этой великой даты. 8 мая в зале ДМШ прошел Концерт учащихся и преподавателей школы с участием духового оркестра «И СНОВА МАЙ, И ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»

Открыл концерт старший хор ДМШ под руководством Светланы Сорокиной произведением «У могилы неизвестного солдата» Юрия Рыжова на слова Коринец, которое тронуло сердца многих слушателей. С этим произведением Хоровой коллектив ДМШ участвовал в областном конкурсе, где был удостоен звания Лауреата. На концерте прозвучали слова благодарности от Председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Солошенко В.Н. автору Юрию Рыжову и вручена Почетная Грамота.

Песни военных лет связывали бойцов общим чувством любви к родному дому, ко всему, что близко и дорого и что надо было отстоять в жестоком, смертельном бою. Эти песни точно выражали горячую веру каждого воина в неминуемую Победу. И сегодня эти мелодии отзываются теплом в каждом сердце. Именно песнями и музыкой военной эпохи был пронизан весь концерт.

В исполнении учащихся ДМШ прозвучали известнейшие произведения: «Эх, дороги», «Темная ночь», «Вечер на рейде», «На побывку едет молодой моряк», «Ой, туманы мои, растуманы». Гости концерта имели возможность не только услышать эти композиции, но и узнать интересные факты из истории их создания. Эта музыка остаётся мужественным и величавым символом сурового и незабываемого времени, в которое она родилась...

 
 
1 мая 2015 г.

Вновь в нашем городе прошел Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия». Учащиеся детской музыкальной школы всегда с радостью принимают участие в этом марафоне. С благотворительными концертами ребята выступили 23 апреля в детском саду «Солнышко» и 6 мая в Рославльской Православной гимназии.

В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы, темой концертов - бесед стали, конечно же, события Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В доступной беседе детям рассказали о том, как начиналась война, о том, что происходило на полях сражений, о героях лихолетья – солдатах, партизанах, детях войны, о Великой Победе нашего народа, и о том, как важен мир.

Дети увлеченно слушали, отвечали на вопросы, делились впечатлениями.

Участники концерта познакомили ребят с музыкой того времени: «Землянка», «Синенький скромный платочек», «Три танкиста», «Первым делом самолеты», «Дети войны», а также фольклорной и современной музыкой.

В программе принимали участие следующие учащиеся школы: Василькова Юля, Силаев Влад (преподаватель Васейкина В. П.), Елисеева Маша (преподаватель Аронина А.В.), Грицева Лиза, Сафронова Даша (преподаватель Яковец Е. Н.), Солошенко Вероника (преподаватель Петраков М. М.), ансамбль «Веселые нотки», ансамбль «Созвучие», Шарпова Олеся, Яковец Богдан, Новикова Ксения (преподаватель Елисеева Е. А.) , Кравченко Настя (Кольцова В. Г.), Ансамбль скрипачей (преподаватель Максимова Н. А.), Виноградова Варя, Гуленцова Валерия (преподаватель Скачкова О. В.)...

 
 
Новости 2016 г.   Архив новостей 2014 г.
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта



Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика