ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
24 марта 2023 г.

22 марта 2023 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл Отчётный концерт фортепианного отделения, посвящённый 150-летию со дня рождения Е.Ф. Гнесиной. Её жизненный путь охватывает почти целый век!

Все отмечали силу и энергию Елены Фабиановны, дар педагога и лидера. Педагогическая работа Е. Гнесиной теснейшим образом связана и с её композиторским тврчеством, представляющим собой огромный вклад в создание детского учебного репертуара.

Музыка является неотъемлемой частью жизни человека, она есть часть человеческой души. Фортепиано - неизбежный спутник жизни современного музыканта! Оно приучает мыслить.

Музыка не просто меняет настроение, она мотивирует каждого человека и заставляет двигаться вперёд навстречу своей цели. Для полноценного существования нам необходимо слушать музыку в любом её проявлении, которое зависит от личных предпочтений. Музыка – это то, что делает человека лучше.

В последнее время достаточно часто звучит мысль о том, что музыкальное образование должно стать обязательным, потому что оно очень положительно влияет на всестороннее развитие человека.