Зональный этап V Смоленского открытого конкурса
10 февраля 2014 г.

10 февраля 2014 года в нашей школе состоялся зональный этап V Смоленского открытого конкурса учащихся струнно-смычковых отделений ДМШ, ДШИ.

Уже много лет учащиеся струнно-смычкового отделения участвуют в конкурсах и становятся их призерами.

Не стал исключением и этот год.

Всего от нашей школы приняло участие семь учащихся:

Аравская Рина (3 кл.), Дудниченко Настя (4 кл.), Исаева Юля (5 кл.) (преподаватель Степачева И.Г.); Борисов Женя (3 кл.), Демушкина Наташа (5 кл.), Помазкова Вероника (5 кл.) (преподаватель Богданова О.А.); Бодякин Леша (4 кл.) (преподаватель Максимова Н.А.).

В конкурсе также приняли участие учащиеся ДМШ города Десногорска:
Жвакина Катя (3 кл.), Тарасова Соня (4 кл.), Шинкаренко Маша (6 кл.) (преподаватель Патяка М.Н.).

Все учащиеся проделали большую работу при подготовке к конкурсу и выступили достаточно уверенно, на хорошем уровне, что было отмечено председателем жюри Максименко Марией Васильевной, которая является председателем предметно-цикловой комиссии «Струнно-смычковые инструменты» Смоленского областного музыкального училища им. М.И.Глинки.

Результаты конкурса следующие:

I место – Аравская Рина, Дудниченко Настя, Исаева Юля.
II место - Борисов Женя, Бодякин Леша.
III место – Демушкина Наташа, Помазкова Вероника.

Учащиеся, занявшие I,II места поедут представлять нашу школу в город Смоленск.
Мы поздравляем победителей, желаем им в дальнейшем таких же удачных выступлений.

Также хочется поблагодарить за работу концертмейстеров нашего отделения Рыжову Т.А., Блинову Р.Э., Игрухина А.Н.