ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
21 сентября 2021 г.

21 сентября 2021 года в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошла торжественная церемония открытия виртуального концертного зала.

Благодаря национальному проекту «Культура» появилась уникальная возможность, не выезжая за пределы города, побывать на лучших концертах, насладиться музыкой величайших исполнителей и стать виртуальными участниками крупнейших музыкальных событий страны. Появление такого концертного зала повысит доступность классической музыки и откроет юным посетителям новые горизонты для их будущей музыкальной карьеры.

На церемонии открытия присутствовали Глава муниципального образования «Рославльский район Смоленской области» Ильин Валерий Владимирович, Заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Филипченко Сергей Викторович, депутат Рославльской районной Думы Кудрявцев Игорь Леонидович, Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике муниципального образования «Рославльский район Смоленской области» Солошенко Владимир Николаевич, которые выступили с приветственным словом и поздравлениями ко всем гостям праздника.
Открыл торжественное мероприятие народный коллектив - оркестр русских народных инструментов. Руководитель – Заслуженный работник культуры России – Михаил Ульяшов.
Свой музыкальный подарок преподнес народный коллектив эстрадный ансамбль «Ретро».

Виртуальный концертный зал с современной техникой позволит нашим ученикам, преподавателям, родителям, а также жителям города следить за происходящими культурными событиями, смотреть и слушать музыкальные шедевры, исполняемые на сценах лучших концертных залов России, без выезда в другой город. В виртуальном концертном зале будет организован показ концертов академической музыки в режиме онлайн и офлайн, выступления творческих коллективов, мастер-классы, что позволит сделать уроки в школе более насыщенными и продуктивными.