25 ноября 2020 г.

Дорогие друзья! Каждый учебный год в Детской музыкальной школе начинается с маленькой сказки, в которой появляются новые герои - наши любимые первоклассники.

Стало доброй традицией у нас, проводить праздник для ребят, кототрые совсем недавно переступили порог школы. Они приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда. Кажется, вот-вот - и ты на сцене, ты - звезда, которой аплодирует зритель.

21 ноября 2020 г.

20 ноября   2020 года на базе МБУ ДО «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» прошёл II городской  конкурс по музыкальной литературе «Музыка - высшее в мире искусство», посвящённый 180-летию со дня рождения замечательного русского композитора П.И.Чайковского.

Петр Ильич Чайковский - русский композитор, творчество которого оказало существенное влияние на развитие русского музыкального искусства XIX века. Безгранично разнообразная музыка П.И.Чайковского близка и понятна людям разных стран, национальностей, вероисповеданий. Статистические исследования  ЮНЕСКО показали, что Чайковский – самый исполняемый в мире композитор.

18 ноября 2020 г.

С 10 по 17 ноября 2020 года в городе Смоленске при поддержке Департамента Смоленской области по культуре прошёл X Международный фестиваль-конкурс «СЛАВЯНСКИЙ ХОРОВОД» «Сквозь года звенит Победа», посвящённый празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., В этом году он прошел в дистанционном режиме.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в конкурсе приняли участие учащиеся фольклорного отделения, руководитель Скачкова Ольга Васильевна.

3 ноября 2020 г.

С 24 октября по 2 ноября 2020 года в городе Минск республика Беларусь прошел IX Международный конкурс искусств «Звёздный старт».

От Рославльской ДМШ им. М. И. Глинки в конкурсе приняли участие учащиеся фольклорного отделения (преподаватель Скачкова О.В.) в составе: 14 солистов и старший ансамбль «РОСТИСЛАВ».

28 октября 2020 г.

27 октября 2020 года в Краснодаре прошел Всероссийский открытый  конкурс вокалистов «Голос России 2020». К участию были приглашены вокалисты - солисты, ансамбли и хоры учебных заведений, учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов культуры, вокальных студий, центров эстетического воспитания из РФ и стран ближнего зарубежья.

Целями конкурса «Голос России 2020» является эстетическое воспитание подрастающего поколения, поддержка и развитие вокального искусства, выявление талантливых исполнителей, коллективов и стимулирование их творчества, ознакомление с музыкальной культурой разных стран и народов.

23 октября 2020 г.

28 сентября 2020 года в городе Москва прошел заочный Международный конкурс искусств и творчества «Кубок талантов России», организованный  продюсерским центром музыкальных и танцевальных жанров «Бэст»

Основной целью конкурса является поддержка и определение талантливых детей, молодежи и профессиональных коллективов, определение их мастерства и профессионализма

18 октября 2020 г.

17 октября 2020г. учащиеся отделения «Эстрадное пение» (преподаватель Елисеева Е. А.) приняли участие в Международном конкурсе дарований и талантов «Соловушкино раздолье», который был организован и проведен ООО «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН» с целью создания дополнительных условий для развития творчества, привлечения общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи.

Архив новостей:   2018 г.   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.