«Юный концертмейстер»
9 февраля 2019 г.

8-9 февраля 2019 года в городе Вязьма прошёл VII Международный фестиваль-конкурс «Юный концертмейстер» имени А.С. Даргомыжского.

В конкурсе приняли участие 12 ДШИ, ДМШ и 4 средних специальных музыкальных заведений Смоленской, Тульской, Калужской областей и республики Беларусь. Нашу школу представили: Старостенкова Татьяна и Силинкина Мария.

«Это уникальный проект» - подчеркнул председатель жюри, профессор кафедры камерного ансамбля и струнного квартета РАМ им. Гнесиных, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Чернявский Игорь Андреевич.

Высоко оценили уровень организации и подготовки учащихся другие члены жюри: директор Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки Грекова Елена Петровна, председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки Владимир Давыдович Флейман.

Конкурсанты выступили уверенно, достойно, показали высокий музыкальный уровень. Результаты конкурсных прослушиваний:

Старостенкова Татьяна (преп. Аронина А.В.) – Дипломант
Силинкина Мария (преп. Белозерова Е.Л.) – Диплом участника

Большое спасибо всем иллюстраторам: Новиковой Оксане Сергеевне, Богдановой Ольге Анатольевне, Максимовой Наталье Александровне.