«Открыты творчеству сердца»
25 марта 2019 г.

23 марта 2019 года в Концертном зале ГДК им. Д.Н. Медведева города Брянска прошёл VI Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца». Организаторы конкурса - «Центр развития культуры и искусства «Время Талантов»

Талантливое подрастающее поколение – одна из основных наших ценностей, поддержка молодых талантов – задача всего общества! Мы стараемся дать возможность молодым дарованиям проявить себя, развивать культурные связи, оказывать поддержку талантливой молодежи и возможность творческого роста.

Поспособствовать таланту ярко показать себя через концертные выступления– одна из основных идей конкурса!

В номинации «Инструментальное исполнительство» в фестивале-конкурсе приняли участие юные исполнители из разных регионов России и республики Беларусь.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в данном мероприятии выступили обучающиеся классов преподавателей Степачевой И.Г., Яковец Е.Н., Белова И.С. и Петракова М.М.

По результатам конкурса победителями стали:

Лауреат I степени

- Грищенкова Юлия (номинация «Духовые инструменты (флейта)»), преп. Петраков М.М.
- Фролова Анастасия (номинация «Духовые инструменты (саксофон)»), преп. Петраков М.М.
- Зерниченко Ирина (номинация «Струнно-смычковые инструменты (скрипка)»), преп. Степачева И.Г., конц. Курова Н.П.

Лауреат II степени

- Ансамбль «Индиго» (номинация «Эстрадные инструменты, ансамбль, смешанная группа»), преп. Петраков М.М.
- Гречухин Богдан (номинация «Духовые инструменты (саксофон)»), преп. Петраков М.М.

Лауреат III степени

- Сивкина Алена (номинация «Струнно-смычковые инструменты (скрипка)»), преп. Степачева И.Г., конц. Курова Н.П.
- Новикова Ксения, Воробьёва Марина (номинация «Народные инструменты (гитара)»), преп. Яковец Е.Н., Белов И.С.

Победители фестиваля-конкурса, проводимого в рамках творческого проекта «Время Талантов» сезона 2018-2019 года, приглашены на Финал Международного конкурса в области культуры и искусства, который будет проходить в июле 2019 года в г. Сочи.

Поздравляем всех участников конкурса, преподавателей и концертмейстеров с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!