Таланты Смоленщины
25 ноября 2019 г.

23-24 ноября 2019 года в городе Смоленске прошел Областной фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования «Таланты Смоленщины».

Организаторы фестиваля-конкурса: Департамент Смоленской области по культуре и туризму и ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств».

Данное мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливых и одарённых исполнителей, коллективов и педагогов; создания информационно-методической базы для улучшения взаимодействия между творческими коллективами и общественными организациями; привлечения внимания учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.

От Рославльской ДМШ им М.И. Глинки в конкурсе приняли участие учащиеся струнно-смычкового отделения, отделения фольклорного пения и вокального пения в номинациях «Инструментальное исполнительство, «Народное пение» и «Эстрадный вокал».

Результаты конкурсных прослушиваний:

Лауреат I степени

• Ансамбль «Ростислав» средняя группа номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Близученко Серафима номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Курякова Ефимия номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Нефедова Виктория номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Пранова Варвара номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Евгения Арнольдовна)

Лауреат II степени

• Демина Екатерина номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Марченков Захар номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Сивкина Алена номинация «Инструментальное исполнительство. Фортепиано и струнно-смычковые инструменты» (преподаватель Степачева Ирина Грачиковна концертмейстер Блинова Ритта Эмануиловна)

Лауреат III степени

• Ансамбль «Ростислав» младшая группа номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Лазарева Варвара номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Москалева София номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Папсуева Милана номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Евгения Арнольдовна)

Диплом I степени

• Зерниченко Ирина номинация «Инструментальное исполнительство. Фортепиано и струнно-смычковые инструменты» (преподаватель Степачева Ирина Грачиковна концертмейстер Блинова Ритта Эмануиловна)
  • Калинин Данила номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Евгения Арнольдовна)
  • Самусева Владислава номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Евгения Арнольдовна)
  • Смирнова Арина номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)
  • Чинина Дарья номинация «Народное пение» (преподаватель и концертмейстер Скачкова Ольга Васильевна)

Диплом II степени

• Cоловьянова Дарья номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Евгения Арнольдовна)

Диплом III степени

• Няйкина Евгения номинация «Народное пение» (преподаватель Соина Юлия Николаевна концертмейстер Михайлов Виталий Валерьевич)

Поздравляем всех ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!