Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
Музыкальная семья - 2019
20 мая 2019 г.


18 мая 2019 года в концертном зале Десногорской детской музыкальной школы имени М.И. Глинки прошел открытый областной фестиваль - конкурс «Музыкальная семья - 2019», посвященный международному Дню семьи.



В хорошей семье, как и в музыке, должна царить гармония. А для восприятия музыки важно всё. И первое приобщение к искусству нередко начинается именно в семье: с той музыки, песен, которые звучат в доме, с первых, пусть самых маленьких концертных залов.

Не случайно многие великие музыканты признавались в том, что своей великой любовью к музыке они обязаны тем скромным домашним концертам, в которых принимала участие вся семья - самые близкие, дорогие и незабываемые люди.



Совместное творчество помогает детям и родителям преодолевать психологические трудности, возникающие в любой семье. Музыка становится связующим звеном между родителями и детьми. Поэтому в настоящее время в музыкальных школах уделяется большое внимание развитию семейного творчества, выявлению и поощрению музыкальных талантов, передающихся из поколения в поколение, что, несомненно, способствует укреплению семейных уз.


В этом году в конкурсе приняли участие 10 талантливых семей из городов Десногорск, Печерск, Верхнеднепровский и Рославль. Жюри компетентно оценивало уровень исполнительского мастерства, художественный вкус и артистичность исполнителей.

Не первый раз принимая участие в этом мероприятии, хочется отметить, очень доброжелательную и искреннюю атмосферу, которая помогает детям и их родителям раскрыть свои таланты и возможности.

По итогам фестиваля-конкурса все участники были награждены грамотами и специальными призами.

Семейный дуэт из г. Рославля, под руководством преподавателя Евгении Арнольдовны Елисеевой, Солошенко Ратмир и Владимир Николаевич получили Гран-При фестиваля.

 
 
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика