Голоса XXI века
11 февраля 2018 г.

11 февраля 2018 года в Концертном зале Центра культуры и молодежной политики города Десногорска состоялся отборочный тур областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века».

Целью конкурса является не только возрождение интереса к эстрадной песне, но и воспитание художественного вкуса исполнителей и слушателей, соответствие выбираемых композиций возрасту участников, часто это очень и очень не просто.

В отборочном туре приняло участие более 30 исполнителей из различных регионов Смоленской области: Рославля, Хиславичи, Починка, Ельни, Ершичей, Смоленска и Десногорска.

Конкурс проходил в четырех возрастных категориях: от самых маленьких юных вокалистов 6-8 лет до более опытных артистов 15-17 лет.

«Вокальный марафон» подарил зрителям, участникам, их руководителям незабываемые впечатления.

Яркими были выступления ребят эстрадного отделения Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки, которую представляли Ирина Шинкарева и Софья Тимохова (руководитель Оксана Сергеевна Новикова), Елизавета Сливкина, Вероника Солошенко и Николай Трасковский (руководитель Евгения Арнольдовна Елисеева). Все достойно выступили в первом туре конкурса.

Во второй тур прошли Е. Сливкина, В. Солошенко, Н. Трасковский.

Финал и Гала-концерт областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века» состоится в апреле 2018 года в Смоленске.

Пожелаем нашим ребятам творческих успехов!

До новых встреч!