«Истинно народные струны души»
5 марта 2018 г.

5 марта 2018 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл Отчётный концерт отделения народных инструментов (класс домры, гитары) «Истинно народные струны души».

Отчётный концерт для родителей является традиционным мероприятием, позволяющим подвести итоги за прошедший период обучения. Ребята смогли продемонстрировать свои достижения, а родители достойно оценили высокий уровень исполнительского мастерства своих детей.

В концерте приняли участие 33 учащихся. В роли артистов выступали не только ученики, но и преподаватели. Были представлены, интересные сольные номера творческие дуэты и трио. Каждое исполнение сопровождалось презентацией.

Зажигательно, под аплодисменты зрителей, эстрадный ансамбль «Индиго» преподавателя Петраков Михаил Михайловича, исполнил джазовые композиции.

С испанским настроением выступил ансамбль «Сфорцандо» в количестве 14 гитаристов преподавателя Бурдыговой Татьяны Валерьевны.

Исполнители эстрадных ансамблей «Ночной рейс» и «Созвездие» вызвали бурю оваций у всех присутствующих на этом музыкальном празднике. Зрители с радостью подпевали вокалисту и руководителю Белову Ивану Сергеевичу и сопровождали песни теплыми аплодисментами.

Прекрасное сопровождение наших концертмейстеров Рыжовой Татьяны Александровны и Куровой Надежды Петровной вызвало у слушателей многогранную палитру впечатлений.

Сольные выступления преподавателей Бурдыговой Татьяны Валерьевны, Белова Ивана Сергеевича, Яковец Елены Николаевны создали благоприятную психологическую атмосферу радости, комфорта, дружбы.

Ведущая программы Абрамова Дарья Олеговна интересно и эмоционально общалась с музыкантами и зрителями.

Преподавателями была проделана большая работа по выбору репертуара и подготовке этого концерта.

Отчетный концерт отделения приобщает детей к миру музыки, раскрывает возможности для реализации и совершенствования творческих способностей обучающихся через участие в концертной деятельности.