28 мая 2017 г.
28 мая 2017 года учащиеся нашей школы приняли участие в заочном Международном инструментально-вокальном конкурсе «Вдохновение»

Данный проект – это прекрасный стимул для талантливых ребят оттачивать свои навыки и постоянно приобретать новые знания, творить и совершенствоваться.

Заочный музыкальный конкурс позволяет конкурсантам участвовать в международном конкурсе, не выезжая за пределы родного города и отправлять на суд компетентного жюри свои творческие выступления.

Результаты участия:
- Арсентьева Мария – Лауреат I степени (преп. Яковец Е.Н.)
- Орлов Дмитрий – Лауреат I степени (преп. Боровикова Ж.Б.)
- Шильникова Руслана, Кручинин Константин – Лауреаты II степени (преп. Яковец Е.Н.)

Поздравляем ребят с победой в конкурсе, желаем удачи и творческих успехов!

20 мая 2017 г.

Вот уже не первый год в мае Десногорская детская музыкальная школа им. М. И. Глинки проводит Открытый областной фестиваль-конкурс «Музыкальная семья», который приурочен к Международному дню семьи.

16 мая съехались участники из разных уголков области, радуя зрителей своим творчеством, обаянием и непосредственностью. Гостей встречали очень тепло и доброжелательно. Зрители поддерживали каждую семью радостными улыбками и аплодисментами.

Рославльскую музыкальную школу на открытом областном фестивале-конкурсе «Музыкальная семья – 2017» представляли две семейные команды: семья Солошенко и семья Головинских. Их интересные, яркие выступления были отмечены членами жюри:

Семья Головинских – Гран-при.
Семья Солошенко – Лауреат II степени.

Поздравляем победителей и призеров, а также желаем этим семьям творческих успехов и теплого семейного счастья.

19 мая 2017 г.

14 мая 2017 года в городе Дорогобуже Смоленской области состоялся Региональный детско-юношеский эстрадно-джазовый конкурс «Фонограф-дебют».

Конкурс проходил в несколько этапов:
1 тур – отборочный. Членами жюри в Москве проводился удаленный отбор участников по аудиозаписям и видео.

Рославльскую музыкальную школу представляли учащиеся отделения эстрадного пения (преподаватель Е. Елисеева) Екатерина Головинская и Елизавета Сливкина. Девочки успешно прошли первый тур и были приглашены на 2 тур – конкурсные прослушивания в город Дорогобуж.

Очень волнительно и непросто было всем участникам справляться с эмоциями. Ведь в жюри – Заслуженный артист России Сергей Жилин. А среди конкурентов одни из самых способных ребят области.

Атмосфера была очень живой, доброжелательной и непосредственной. Сергей Сергеевич много общался и шутил с ребятами.

После выступлений состоялся круглый стол с членами жюри, где любой мог задать интересующие вопросы. Особой радостью для детей была возможность сфотографироваться с Сергеем Жилиным и получить автограф.

Катя и Лиза выступили достойно и получили Благодарственные письма за участие в конкурсе. Желаем им в дальнейшем успехов!

Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.