12 сентября 2017 г.
По традиции 1 сентября в музыкальной школе прошел праздничный концерт «Здравствуй, музыка», посвященный началу учебного года и Дню знаний.

В концертном зале школы собралось много старых друзей, которые целое лето не виделись.

Поэтому праздник был наполнен искренними улыбками и теплыми аплодисментами.

С приветственным словом выступили директор Детской музыкальной школы Михаил Иванович Ульяшов и председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации района Владимир Николаевич Солошенко, которые поздравили всех с Днем Знаний и пожелали творческих успехов.

Но, самым незабываемым этот день был для всех первоклассников страны. В этом учебном году в музыкальной школе большое пополнение начинающих музыкантов. Как говорится, в нашем полку прибыло.

Ведущие с интересом рассказывали о музыкальных композициях, а также о том, как и когда отмечали День Знаний в старину.

Поздравляем всех с началом учебного года. Желаем любимой школе новых творческих идей и процветания!

31 августа 2017 г.

1 июня – День защиты детей. В городском парке у памятника Петру и Февронии прошел праздничный концерт, посвященный этому событию. Учащиеся отделения эстрадного пения Детской музыкальной школы приняли в нем активное участие. Очаровал зрителей младший ансамбль «Семицветик» своей песенкой про воздушные шарики, очень позитивной песней «Растяпы и разини» порадовал ансамбль «Веселые нотки».

Ярко показали себя солисты: Ангелина Малахова, Катя Головинская, Вероника Солошенко. В заключение праздника в исполнении старшего ансамбля «Созвучие» прозвучала композиция «Главное на свете - это наши дети», которая стала красочным финальным аккордом.

12 июня жители города вместе со всей страной отмечали День России. Праздничным вечером прошел концерт Эстрадного ансамбля «Рэтро» под руководством Михаила Ульяшова. Коллектив покорил публику: казалось, вся центральная площадь пустилась в пляс. В финале ансамбль был осыпан нескончаемым градом аплодисментов...

Составление расписания
30 августа 2017 г.

5 июня 2017 г.

4 июня 2017 года фольклорный ансамбль «Ростислав» (младшая и средняя группы) принял участие в заключительном этапе 60-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки в селе Новоспасском Ельнинского района Смоленской области, руководитель и концертмейстер Ольга Васильевна Скачкова.

Музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки – старейший музыкальный форум в России.

Даты его проведения приурочены ко дню рождения великого композитора.

Была представлена полуторачасовая программа.

Участники фестиваля и руководитель награждены благодарственным письмом.

Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.