Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
19 октября 2017 г.

19 октября 2017 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в рамках социального проекта «Детская филармония «Концертино» состоялась музыкально-образовательная программа «Мы идем в концертный зал» для учащихся младших классов образовательных школ города.

В концертном зале ДМШ присутствовали школьники 7-9 лет.

Ребята узнали много нового о том, какие существуют концертные залы и как они выглядят, что написано на афише, какие правила поведения нужно соблюдать, присутствуя на концерте, и как можно отблагодарить артистов или исполнителей.

Программа была насыщена театрализованными фрагментами, получилась очень интересной и легкой для восприятия детской аудиторией.

Ведущие, юные артисты музыкальной школы, с удовольствием изображали «невоспитанных» слушателей, а начинающие музыканты исполняли яркие и запоминающиеся пьесы.

 
 
30 сентября 2017 г.

Международный день музыки ежегодно празднуется 1 октября по решению ЮНЕСКО, начиная с 1975 года. Это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, а также для всех любителей и ценителей музыки.

Поэтому ежегодно в в Рославльской детской музыкальной школе проводится большой концерт, посвященный данному событию.

30 сентября Концертный зал школы сегодня вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки.

Открыл концерт Хор музыкальной школы под руководством Светланы Сорокиной, подарив всем теплоту и хорошее настроение.

Исполнители радовали зрителей классическими шедеврами, такими как, «Серенада» Шуберта в исполнении Андрея Глебова, нежнейшая Мелодия из оперы Глюка «Орфей и Эвридика» в исполнении Юлии Исаевой, а также музыкой современных композиторов: Людмилы Ивановой в исполнении Ксении Новиковой, Ирины Хрисаниди в исполнении Дмитрия Орлова...

 
 
27 сентября 2017 г.

День воспитателя и всех дошкольных работников - профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно 27 сентября. В этот день есть прекрасная возможность поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, то тепло, которое они отдают детям.

В 2017 году это событие проходило на базе МБДОУ "Детский сад "Росинка", который является социальными партнерами «Рославльской детской музыкальной школы им. М. И. Глинки». Мы не могли не поздравить наших друзей...

 
 
25 сентября 2017 г.
25 сентября 2017 года в Концертном зале Детской школы искусств № 8 им. Д.С. Русишвили города Смоленска прошёл мастер-класс Лауреата международных конкурсов, скрипача и дирижёра Дениса Колобова (Чили).

Денис Колобов – один из самых востребованных академических музыкантов Чили. Его творчество многогранно: преподаватель Консерватории Университета «Майор», концертмейстер Театра оперы и балета в Сантьяго, Камераты УНАБ и приглашенный концертмейстер в Симфоника де Консепсион, Симфоника де Чили, Синфоника де Мендоса (Аргентина).

Денис выпускник Смоленского музыкального училища, окончил Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского. Будучи еще студентом, он выступал на концертных площадках Финляндии, Италии, Франции...
 
 
24 сентября 2017 г.

В воскресенье 24 сентября 2017 года жители города Рославля отметили знаменательное событие – 880-ю годовщину со дня основания. Для горожан и многочисленных гостей была организована масштабная культурно-развлекательная программа.

В праздничном шествии организаций и учреждений города, состоявшемся на площади Ленина, приняли участие преподаватели Рославльской детской музыкальной школы. Торжественная программа проходила в сопровождении сводного Духового оркестра школы и Центральной клубной системы.

На Бурцевой горе состоялась Концертная программа творческих коллективов города «Рославль – город будущего». Среди них были и учащиеся нашей школы: Фольклорный ансамбль «Ростислав», вокальные ансамбли «Веселые нотки» и «Созвучие». Праздничные мероприятия подхватил Эстрадный ансамбль «Ретро», подарив зрителям много хорошей музыки..

 
 
Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 
 

1

Календарь событий
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика