Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
8 ноября 2017 г.

07 ноября 2017 года на базе ДМШ № 1 имени М.И. Глинки города Смоленска прошли I открытые городские методические чтения на тему: «Палитра педагогических исканий». Цель чтений - знакомство и обобщение педагогического опыта преподавателей ДМШ и ДШИ Смоленска и Смоленской области

Работа методических чтений была построена на секционных заседаниях. В завершении был проведён круглый стол, где участники и слушатели чтений обменялись впечатлениями. От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки поделиться своими достижениями, личными творческими находками и узнать что-то новое на данный семинар приехали семь преподавателей.

В работе секции «Фортепиано» выступила Аронина Алла Викторовна с методическим сообщением «Концертмейстерский класс и его роль в музыкально-педагогическом процессе». В качестве слушателей приняли участие Иваньева Анна Юрьевна и Рыжова Татьяна Александровна...

 
 
7 ноября 2017 г.

01 ноября 2017 года в Концертном зале Десногорской детской музыкальной школы имени М.И. Глинки прошёл Концерт-встреча «Дарите музыку друг другу».

Это замечательное мероприятие прошло в рамках программы «Содружество Детских музыкальных школ и Детских школ искусств, носящих имя М.И. Глинки». Образовательные организации дополнительного образования детей, носящие имя великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки заключили Договор о сотрудничестве по осуществлению совместной творческой и концертно-выставочной деятельности обучающихся, методической деятельности преподавателей.

В «Содружество» вошли восемь школ:
- «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки»
- ДМШ №3 им. М.И. Глинки города Самара
- ДМШ №1 им. М.И. Глинки города Смоленска
- Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки
- ДМШ им. М.И. Глинки города Всеволожск
- Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки
- ДМШ №2 им. М.И. Глинки города Екатеринбург
- ДМШ имени М.И. Глинки города Ельни...

 
 
6 ноября 2017 г.

С 03 по 06 ноября 2017 года в Звездном городке Московской области проводился VII Всероссийский фестиваль-конкурс творческих достижений «Рябиновые бусы»-2017.

Основной целью мероприятия, проводимого в красивую осеннюю пору, являлась демонстрация творческих достижений, творчество в союзе с живописной природой и активным отдыхом. К участию в фестивале-конкурсе приглашались творческие коллективы и исполнители разных жанров из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурсные показы проводились в различных номинациях: хореография, вокальное искусство, художественное слово, авторское чтение, цирковое искусство, театры моды и костюма, школы и студии моды, инструментальное творчество, все виды декоративно-прикладного творчества, изобразительное искусство и дизайн, фотоискусство...

 
 
2 ноября 2017 г.


02 ноября 2017 года в концертном зале ДМШ №1 имени М.И. Глинки города Смоленска проводился авторский цикл лекций по истории исполнительского искусства Заслуженного артиста РФ, доцента кафедры «Специальное фортепиано» Российской Академии музыки имени Гнесиных Дениса Александровича Бурштейна на тему: Эдвард Григ «Лирические пьесы». Методический комментарий.

Денис Александрович Бурштейн - лауреат стипендии имени Нейгауза, Нового благотворительного фонда Ростроповича, первого Московского открытого конкурса композиторов имени Скрябина. В 11 лет он начал гастролировать с сольными концертами.

В 21 год - стал самым молодым профессором в истории российской консерватории. С творчеством Дениса Александровича Бурштейна знакомы в Японии, Италии, Швейцарии, Америки, Англии, Финляндии...

 
 
31 октября 2017 г.


31 октября 2017 года в Концертном зале «у Финляндского вокзала» города Санкт-Петербург прошёл Всероссийский конкурс «Петербургская осень-2017».

В конкурсе приняли участие конкурсанты из разных городов и регионов России: Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Великих Лук, Гатчины, Кингисеппа, Зеленогорска, Сергиева Посада, г. Сысе?трь (Свердловская область), станицы Фастовецкая (Краснодарского края), Чехова, Карелии, г. Йошкар-Ола и г. Ро?славля (Смоленская область).

Конкурсом «Петербургская осень» международный фестиваль «Золотая Пальмира» открыл свой десятый сезон 2017-2018 годов. Немного пасмурная, но всё же богатая на краски Питерская осень стала прекрасным фоном для ярких и талантливых выступлений конкурсантов. В зале царила атмосфера праздника и радости.

Все участники показали боевой настрой и высокий творческий потенциал...

 
 
Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 
 

1

Календарь событий
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика