Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
21 ноября 2017 г.

18 ноября 2017 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы имени М.И. Глинки прошёл Праздник посвящения в Юные музыканты.
На Праздник собрались дети, родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры и самые близкие люди.

Все первоклассники смогли посетить страну музыкальных звуков и мелодий вместе с Белоснежкой и веселыми гномами.

Для того, чтобы получить почётное звание «Юный музыкант», нужно было пройти творческие испытания вместе с героями праздника, чтобы проверить свои музыкальные знания.

Ребятам предстояло в конкурсных соревнованиях повторить ноты и их написание, разгадать множество ребусов, вспомнить какие существуют музыкальные инструменты и кто на них играет, узнать мелодии знакомых песен и пропеть их, а также исполнить специально приготовленные произведения..


 
 
20 ноября 2017 г.

17-18 ноября 2017 года в Концертном зале ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки» прошёл I Всероссийский фестиваль-конкурс детского исполнительского искусства «Ступени мастерства», посвящённый Дню народного единства.

Данное мероприятие проводилось с целью выявления одарённых детей и молодёжи, сохранения и развития музыкально-педагогических традиций отечественной исполнительской школы, профессиональной ориентации учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

В фестивале-конкурсе участвовали юные солисты-инструменталисты по следующим инструментам: фортепиано, народные инструменты, духовые и ударные инструменты, струнно-смычковые инструменты.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в I Всероссийском фестивале-конкурсе детского исполнительского искусства «Ступени мастерства», посвящённом Дню народного единства приняли участие 8 учащихся...

 
 
15 ноября 2017 г.


12 ноября 2017 года в классе преподавателей Вашенковой Ларисы Михайловны и Колесниковой Натальи Афанасьевны прошёл классный час на тему: «Преодоление трудностей в изучении этюдов».

Эта проблема особенно остро встала накануне выступления ребят на III городском открытом фортепианном фестивале-конкурсе исполнителей «Юный виртуоз».

Учащиеся 2 – 6 классов исполняли этюды К.Черни, Ф.Бургмюллера, А.Гедике, С.Геллера и других композиторов.

Каждый из выступающих поделился опытом своей работы над качественным исполнением этюдов.

Ребята рассказывали о том, что явилось самым сложным, а что далось легче.


Такие совместные встречи несут большой опыт публичного выступления и профессионального роста юного пианиста.

 
 
14 ноября 2017 г.

12 ноября 2017 года в «Смоленском областном центре народного творчества» при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму прошел областной конкурс исполнителей народной песни «Смоленские росточки», в котором приняли участие ансамбли и солисты из разных уголков Смоленщины.

В этом году праздник народного творчества объединил исполнителей из Рославля, Ельни, Духовщины, Ярцева, Печерска и Смоленска. В репертуаре юных исполнителей – народные песни Смоленской области и других регионов России, одна из которых обязательно исполнялась акапельно, а также фрагменты народных праздников и обрядов.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в данном мероприятии приняли участие четыре солиста фольклорного ансамбля «Ростислав», руководитель Скачкова Ольга Васильевна..

 
 
12 ноября 2017 г.

11-12 ноября 2017 года в Концертном зале Брянской областной филармонии прошёл Международный конкурс дарований и талантов «Ветер перемен».

В данном мероприятии приняли участие конкурсанты из Воронежской, Смоленской, Московской, Орловской, Тульской областей. Всего более 1000 гостей-участников и столько же зрителей!

Целями проекта являются создание дополнительных условий для развития творчества, привлечение общественного внимания к вопросам детского музыкального образования и воспитания, выражение себя через искусство, повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Творческие состязания проходили по номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Живое слово», «Художественное мастерство»...

 
 
Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 
 

1

Календарь событий
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика