Добро пожаловать!
Сведения об образовательной организации
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
25 февраля 2017 г.


25 февраля 2017 года в городе Брянске в концертном зале ДК Железнодорожников состоялся Международный конкурс музыкального и хореографического искусства «Звёзды Нового Века».

Организаторы: международная академия культуры и искусства города Москвы, международный продюсерский центр «БЭСТ», Медиа Групп Интерфест «БЭСТ». От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки в номинации «Инструментальное исполнительство» приняли участие учащиеся духового отделения Грищенкова Юлия и Фролова Анастасия класс преподавателя Петракова М.М.

Результаты конкурса:

Грищенкова Юлия (Флейта) – Лауреат I степени
Фролова Анастасия (Саксофон) – Лауреат I степени.

Все члены жюри отметили выступления наших девочек как лучшие в своей возрастной группе (8-10 лет).

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших успехов!

 
 
21 февраля 2017 г.


18 февраля 2017 года фольклорный ансамбль «Ростислав» Рославльской ДМШ им. М.И.Глинки и его солисты, руководитель Скачкова Ольга Васильевна, приняли участие в IV Международном конкурсе «Дняпровские хвали» в городе Могилёве республика Беларусь.

Все участники конкурса получили наивысшие призовые места:

В номинации 8-9 лет: Смирнова Арина – 8 лет – Лауреат I степени.
В номинации 10-12 лет: Нефёдова Виктория 10 лет – Лауреат I степени.
В номинации 13-14 лет: Васильева Анна 13 лет – Лауреат I степени.

Средний ансамбль «Ростислав» в номинации 10-13 лет - Лауреат I степени.

Младший ансамбль «Ростислав» в номинации 6-9 лет - ГРАН–ПРИ. Это главное событие конкурса!

Младший ансамбль награждён сертификатом на участие в Международном конкурсе «AVANTI» город Минск, Беларусь. Дети будут участвовать в конкурсе и проживать с родителями в комфортабельной гостинице на территории аква-парка, и пользоваться бесплатно всеми услугами в апреле 2017 года.

Скачкова Ольга Васильевна награждена грамотой «ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ» и памятным подарком. Солисты конкурса также получили памятные призы.

Поездка была организована руководителем ансамбля «Ростислав» - Ольгой Васильевной Скачковой.

«Ростислав», дальнейших успехов, в добрый путь!!!

 
 
20 февраля 2017 г.


20 февраля 2017г. учащиеся эстрадного отделения подготовили Концертно-игровую программу, посвященную Дню защитника Отечества.

Ведущая Евгения Арнольдовна Елисеева поздравила всех собравшихся с праздником – Днём защитника Отечества с искренним пожеланием мира в семье, в доме, в стране и на всей планете. А это во многом зависит от наших дорогих мужчин. Поэтому именно им, в первую очередь, посвящена эта программа.

Но не просто так она была названа концерно-игровой: непосредственными участниками стали сборные команды пап и ребят. Они весело и с азартом преодолевали конкурсные испытания. Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! А испытания были действительно не просты: Строевая подготовка, Знание воинских званий, Наряд в столовой, Медсестрички, Физподготовка, а также интеллектуальные и музыкальные конкурсы. Каждый мужчина в душе всегда рыцарь, поэтому был и конкурс, посвященный прекрасным дамам.

Оценивать конкурсы предстояло нашим «генеральшам» (или просто любимым мамам). Разряжали «накаленную» обстановку ребята, которые порадовали родителей разнообразием песен. Зрители смогли услышать в их репертуаре серьезные, военные, душевные и радостные произведения.

«Прекрасная половина» зала подарила мужчинам в подарок коллективную песню. Подводя итоги конкурса, слово предстояло держать жюри. К радости всех собравшихся победила «дружба»!...

 
 
18 февраля 2017 г.


18 февраля 2017 года Концертный зал Рославльской детской музыкальной школы вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир Музыки!

Музыкальная школа в городе Рославле Смоленской области была основана в 1902 году Александром Николаевичем Глинкой-Измайловым, родным племянником великого русского композитора М. И. Глинки.

Большой фортепианный концерт «Мы в мире музыки находим вдохновенье» был посвящён Дню рождения нашей родной музыкальной школы им.М.И. Глинки – 115-летию со дня основания.

Одними из первых в школе были курсы фортепианной игры и вокала. Систематически проходили концерты, посвящённые творчеству М.И. Глинки. Поэтому мы не могли упустить возможность подарить всем радость общения с музыкой великого русского композитора.

К концу XIX века искусство виртуозного фортепианного исполнения, а также звуковые и игровые качества фортепиано достигли небывалых вершин своего развития. И сейчас фортепиано используется в самых разнообразных музыкальных жанрах и стилях. Фортепиано дарит возможность выразить свои чувства, эмоции через завораживающее звучание...

 
Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.
 

1

Календарь событий
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Погода в Рославле
Независимая оценка качества образования



Конкурсы
Награды сайта
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

конкурс сайтов




Полезные ссылки
Смоленская область
 


МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика