Областной конкурс ансамблей народных инструментов
17 марта 2017 г.

17 марта 2017 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл Зональный этап III Смоленского областного открытого конкурса ансамблей народных инструментов ДМШ, ДШИ и музыкальных училищ.

В конкурсе приняли участие юные музыканты из Шумячской ДШИ и Рославльской ДМШ. Всего 14 участников.

От нашей школы выступили три ансамбля:

первая возрастная группа:
Чанкселиани Полина, Силаев Владислав, Кравченко Анастасия преп. Васейкина В.П., Кольцова В.Г.

вторая возрастная группа:
Бруй Илья, Дорожкин Никита, Ермаков Артем, Зайцев Григорий,
Исаев Роман, Ермаков Артем. преп. Кондрашкова О.И.

Программа выступлений была сложной и интересной, все наши ансамбли заняли 1 места.

5 марта 2017 г.

VI Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», учрежденный Творческим объединением «Триумф», прошел в прекрасном городе Казань со 2 по 5 марта 2017 года.

Юные артисты приехали в замечательный город Казань из различных уголков нашей страны.

Город Рославль Смоленской области представляла Новикова Ксения, ученица Елисеевой Евгении Арнольдовны, которая добавила награды в копилку эстрадных вокалистов музыкальной школы, завоевав звание Лауреата II степени.

Яркая программа, интересные экскурсии, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на VI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Восточная сказка” в Казани!

Очень позитивная атмосфера и бережное отношение к "маленьким звездам"... Все это складывается в общий успех и дарит новые мечты!

5 марта 2017 г.

5 марта 2017 года в городе Смоленске на базе МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» прошёл II открытый конкурс исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки “Jazz piccolo”.

Учредители конкурса: Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска и МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки».

Главная цель конкурса – приобщение юных музыкантов, преподавателей и слушателей к современным ритмам и формам эстрадно-джазового исполнительства на различных музыкальных инструментах.

Задачи конкурса: популяризация искусства эстрадно-джазового инструментального исполнительства, приобщение к исполнению лучших образцов эстрадной и джазовой музыки различных стилей и направлений.

И, конечно, выявление и поддержка талантливых исполнителей на музыкальных инструментах. Все конкурсные выступления проходили публично и оценивались профессиональным жюри. Председатель жюри – преподаватель ГБПОУ «Смоленское музыкальное училище имени М.И. Глинки» Новикова Л.А.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки в конкурсе приняли участие трое учащихся фортепианного отделения и трое учащихся духового отделения...

3 марта 2017 г.

03 марта 2017 года в Концертном зале ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки» прошёл V Смоленский областной открытый конкурс учащихся класса духовых и ударных инструментов ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ.

В конкурсе принимали участие исполнители на всех духовых и ударных инструментах.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки выступили двое учащихся духового отделения со следующими результатами:

- Глебов Андрей – Лауреат III степени (класс преподавателя Казаков Романа Александровича, концертмейстер Аронина Алла Викторовна)
- Алексахин Антон – Дипломант IV степени (класс преподавателя Крауса Владимира Оттовича)

Ребята достойно представили нашу школу. Молодцы!

Архив новостей:   2017 г.   2016 г.   2015 г.   2014 г.