Мастер-класс Дениса Колобова (Чили)
25 сентября 2017 г.

25 сентября 2017 года в Концертном зале Детской школы искусств № 8 им. Д.С. Русишвили города Смоленска прошёл мастер-класс Лауреата международных конкурсов, скрипача и дирижёра Дениса Колобова (Чили).

Денис Колобов – один из самых востребованных академических музыкантов Чили. Его творчество многогранно: преподаватель Консерватории Университета «Майор», концертмейстер Театра оперы и балета в Сантьяго, Камераты УНАБ и приглашенный концертмейстер в Симфоника де Консепсион, Симфоника де Чили, Синфоника де Мендоса (Аргентина).

Денис выпускник Смоленского музыкального училища, окончил Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского. Будучи еще студентом, он выступал на концертных площадках Финляндии, Италии, Франции.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в мастер-классе приняли участие все преподаватели струнно-скрипичного отделения. Это был настоящий подарок любителям и профессионалам классической музыки.

Знаменитый скрипач не только поделился своими исполнительскими секретами, но и исполнил по просьбе присутствующих на мастер-классе свое любимое произведение «Вокализ» С. Рахманинова.

Всем участникам мастер-класса были вручены сертификаты.