Славянский хоровод 2017
20 марта 2017 г.

19 марта 2017 года в Смоленском государственном институте искусств и в Центре культуры состоялось открытие VII Международного фестиваля-конкурса "СЛАВЯНСКИЙ ХОРОВОД" 2017.

В этом году на конкурс приехали участники из Беларуси, Брянской, Калужской, Тверской областей, а также разных районов Смоленской области.

Организаторы конкурса-фестиваля: Департамент Смоленской области по культуре и туризму, ОГБОУ ВО“ Смоленский государственный институт искусств” Смоленск — город-герой, богатый своей исторической судьбой, исполнительскими традициями, самобытной народной художественной культурой, радушно встретил участников VII Международного фестиваля-конкурса “ Славянский хоровод”.

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества “ Славянский хоровод” проводится с целью выявления юных талантливых и ярких исполнителей разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья; поддержки детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки в конкурсе приняли участие шесть учащихся в номинации «Инструментальное исполнительство». Ребята достойно представили нашу школу и получили звания Лауреатов VII Международного фестиваля-конкурса“ Славянский хоровод”.

Результаты выступлений: Молодожёнова Диана (фортепиано) – Лауреат I степени (преп. Аронина А.В.) Грищенкова Юлия (флейта) – Лауреат I степени (преп. Петраков М.М.) ФроловаАнастасия (саксофон) – Лауреат I степени (преп. Петраков М.М.) Яковец Богдан (саксофон) – Лауреат II степени (преп. Петраков М.М.) Орлов Дмитрий (фортепиано) – Лауреат III степени (преп. Боровикова Ж.Б.) Солошенко Вероника (саксофон) – Дипломант I степени (преп. Петраков М.М.)

По окончанию конкурса члены жюри организовали «круглый стол», гла председатель жюри Гарипова Е.В. высоко оценила выступление Молодожёновой Дианы, отметила хорошую технику, взрослый звук, яркое воплощение художественного образа. В итоге назвала её «Чиж в юбке!»