«АТЬ-ДВА ЛЕВОЙ»
20 февраля 2017 г.

20 февраля 2017г. учащиеся эстрадного отделения подготовили Концертно-игровую программу, посвященную Дню защитника Отечества.

Ведущая Евгения Арнольдовна Елисеева поздравила всех собравшихся с праздником – Днём защитника Отечества с искренним пожеланием мира в семье, в доме, в стране и на всей планете. А это во многом зависит от наших дорогих мужчин. Поэтому именно им, в первую очередь, посвящена эта программа.

Но не просто так она была названа концерно-игровой: непосредственными участниками стали сборные команды пап и ребят. Они весело и с азартом преодолевали конкурсные испытания. Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! А испытания были действительно не просты: Строевая подготовка, Знание воинских званий, Наряд в столовой, Медсестрички, Физподготовка, а также интеллектуальные и музыкальные конкурсы. Каждый мужчина в душе всегда рыцарь, поэтому был и конкурс, посвященный прекрасным дамам.

Оценивать конкурсы предстояло нашим «генеральшам» (или просто любимым мамам). Разряжали «накаленную» обстановку ребята, которые порадовали родителей разнообразием песен. Зрители смогли услышать в их репертуаре серьезные, военные, душевные и радостные произведения.

«Прекрасная половина» зала подарила мужчинам в подарок коллективную песню. Подводя итоги конкурса, слово предстояло держать жюри. К радости всех собравшихся победила «дружба»!

Защитник Отечества – гордое званье,
В нём слышится отзвук  далёких веков,
Когда с верой в Бога под вражьи проклятья
Герои отчизны громили врагов.

Столетья проходят,  но связь поколений
Хранится любовью к Отчизне в веках
И ратные подвиги их, без сомнений,
Всегда будут жить в благодарных сердцах