II открытый конкурс джазовой музыки “Jazz piccolo”
18 марта 2017 г.

18 марта 2017 года в городе Смоленске в рамках муниципальной программы «Совершенствование организации массовой работы в г. Смоленске» на базе ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили прошёл Открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств». На сцене выступали юные исполнители в номинации «Струнно-смычковые инструменты».

Главная цель конкурса – активизация творческой деятельности талантливых детей и подростков; развитие кругозора и интеллектуального уровня; формирование высокохудожественного вкуса и содействие дальнейшему развитию скрипичного исполнительства среди молодежи; расширение обмена опытом между педагогами и установление творческих контактов.

Третий раз проходит этот конкурс в городе Смоленске, но учащиеся нашей школы впервые приняли в нём участие.

Это был яркий и незабываемый праздник скрипичного исполнительства.

Наши ученики вернулись с заслуженными победами:
Зерниченко Ирина – Лауреат III степени в номинации «Инструментально исполнительство (классическое)» Преподаватель Степачёва И.Г., концертмейстер Блинова Р.Э.
Сибилёва Мария – Дипломант, в номинации «Инструментально исполнительство (классическое)» Преподаватель Богданова О.А., концертмейстер Игрухин А.Н.
Дёмушкина Наталья – Дипломант, в номинации «Инструментально исполнительство (классическое)» Преподаватель Богданова О.А., концертмейстер Игрухин А.Н.

Поздравляем победителей!