«Музыкальная карусель»
8 апреля 2017 г.

8 апреля 2017 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл фестиваль «Музыкальная карусель» учащихся отделения духовых инструментов преподавателей Крауса Владимира Оттовича и Казакова Романа Александровича.

На концерт были приглашены родители и просто зрители, желающие посмотреть и прослушать музыкальные произведения, исполненные на различных духовых инструментах: блок-флейтах, кларнете, трубе, инструментах духового оркестра (альт, тенор, баритон).

Перед выступлением каждого исполнителя ведущий рассказывал об истории инструмента, его особенностях, специфике звучания и применении в оркестре духовых инструментов.

Концерт открыл ансамбль духовых инструментов «Кантабиле» (руководитель Краус В.О.). Затем выступили учащиеся от младших до старших классов. Закрыл концерт вновь ансамбль «Кантабиле».

Это был настоящий праздник духовой музыки! Фестиваль прошёл красочно, интересно, с большим творческим воодушевлением.