Чем интересны творческие профессии
8 февраля 2017 г.

Профориентационная работа сегодня - одна из важных задач школьного обучения и воспитания. Ведь выбор профессии - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

И в самом деле, кем быть? Какую профессию выбрать? Мы часто связываем свою деятельность с творчеством.

Профессии творческого направления люди выбирают часто, исходя из своего хобби. Такому ремеслу бывает сложно просто обучить: здесь важны качества характера, желающего работать в этой сфере. Обычно таланты проявляются с самых ранних лет. Главное - увидеть их и правильно оценить.

О том, чем занимаются люди творческих специальностей и чем интересна каждая из профессий, узнали учащиеся 9-10 классов средней школы №1 им. Героя Советского Союза Е.И.Стерина. Для участия в этом мероприятии были приглашены преподаватели музыкальной и художественной школы, работники городского выставочного зала и школьной библиотеки.

О своей любимой работе рассказала преподаватель отделения эстрадного пения Рославльской детской музыкальной школы им. М. И. Глинки Евгения Арнольдовна Елисеева. О пути, который привел её в искусство, о том какие дороги открываются перед музыкантом – профессионалом, если он по-настоящему влюблен в свою профессию. Юные воспитанницы преподавателя София Головинская и Вероника Солошенко подарили шутливую песню.

На встрече присутствовала выпускница средней школы № 1, она же воспитанница Е. А. Елисеевой, ныне студентка Российского Государственного Социального Университета, Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке по классу эстрадного пения Екатерина Будько. Она поделилась своими впечатлениями о поступлении и учебе в институте, а также порадовала всех присутствующих своим творчеством.