II открытый конкурс джазовой музыки “Jazz piccolo”
5 марта 2017 г.

5 марта 2017 года в городе Смоленске на базе МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» прошёл II открытый конкурс исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки “Jazz piccolo”.

Учредители конкурса: Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска и МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки».

Главная цель конкурса – приобщение юных музыкантов, преподавателей и слушателей к современным ритмам и формам эстрадно-джазового исполнительства на различных музыкальных инструментах.

Задачи конкурса: популяризация искусства эстрадно-джазового инструментального исполнительства, приобщение к исполнению лучших образцов эстрадной и джазовой музыки различных стилей и направлений.

И, конечно, выявление и поддержка талантливых исполнителей на музыкальных инструментах. Все конкурсные выступления проходили публично и оценивались профессиональным жюри. Председатель жюри – преподаватель ГБПОУ «Смоленское музыкальное училище имени М.И. Глинки» Новикова Л.А.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки в конкурсе приняли участие трое учащихся фортепианного отделения и трое учащихся духового отделения.

По итогам конкурсных выступлений ребята получили следующие результаты:

Молодожёнова Диана – Лауреат I степени, номинация «Эстрадное исполнительство» соло (фортепиано) II возрастная группа Преподаватель Аронина А.В.
Орлов Дмитрий – Лауреат II степени, номинация «Джазовое исполнительство» соло (фортепиано) III возрастная группа Преподаватель Боровикова Ж.Б.
Козырева Дарья – Лауреат III степени, номинация «Джазовое исполнительство» соло (фортепиано) I возрастная группа Преподаватель Ковалёва А.В.
Грищенкова Юлия – Лауреат III степени, номинация «Джазовое исполнительство» соло (флейта) I возрастная группа Преподаватель Петраков М.М.
Фролова Анастасия – Лауреат III степени, номинация «Джазовое исполнительство» соло (саксофон) II возрастная группа Преподаватель Петраков М.М.
Яковец Богдан – Дипломант, номинация «Эстрадное исполнительство» соло (саксофон) II возрастная группа Преподаватель Петраков М.М.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!