15 мая 2016 г.

15 мая 2016 года в Смоленкском областном музыкальном училище прошёл III Областной конкурс по музыкальной литературе учащихся ДМШ, ДШИ, профессиональных образовательных учреждений, посвящённый 260-летию со дня рождения В.А. Моцарта.

Конкурс проводился в трёх возрастных группах:

Учащиеся 3-4 классов народного отделения,
Учащиеся 5-6 классов фортепианного отделения,
Студенты музыкального училища.

На конкурс приехали ребята из разных городов нашей области: Вязьмы, Ярцева, Рославля, Десногорска, Монастырщины, Ельни, Починковского района и Смоленска.

Конкурсные испытания проводились по следующим формам: письменная работа (кроссворд, тесты); музыкальная викторина; слуховой анализ музыкального фрагмента из сочинения В.А. Моцарта.

Сложность данного конкурса состояла в том, что участники заранее не знали конкурсных заданий.

Наши ребята с честью справились с испытаниями и првезли призовые места:

Яковец Богдан (I возрастная группа) – Лауреат II степени
Доронкина Екатерина (II возрастная группа) – Лауреат II степени
Старостенкова Татьяна (II возрастная группа) – Лауреат III степени

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

12 мая 2016 г.

12 мая 2016 года в концертном зале Десногорской ДМШ имени М.И. Глинки прошел Открытый областной фестиваль – конкурс «Музыкальная семья – 2016».

Открытый областной фестиваль-конкурс «Музыкальная семья» проводился в рамках празднования Международного дня семьи. Цель фестиваля – формирование базовых семейных ценностей посредством музыкального образования детей и родителей.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в фестивале-конкурсе в номинации «Поющая семья» приняли участие две семьи: Ковалёва-Вервейко и Солошенко.

Программа выступления семейных ансамблей была тепло встречена всеми участниками конкурса и жюри.

Результаты выступлений на Открытом областном фестивале – конкурсе «Музыкальная семья – 2016»:

Ковалёва Екатерина и Вервейко Александра – Лауреаты I степени
Солошенко Вероника и Владимир Николаевич – Лауреаты I степени
Все участники были награждены грамотами и ценными призами.
Это замечательное мероприятие способствует развитию семейного творчества и сохранению традиций домашнего музицирования.

Поздравляем наших конкурсантов и желаем дальнейших успехов!

27 апреля 2016 г.

26 марта 2016 года в городе Орша Республика Беларусь проходил Международный образовательный фестивально-конкурсный проект современного искусства и креативного творчества «Апельсиновая береза».

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки для участия в данном Международном проекте в город Оршу Республика Беларусь отправились учащиеся эстрадного отделения - руководитель Елисеева Евгения Арнольдовна.

Всех участников фестиваля очень тепло принимали, и сама атмосфера конкурса была очень доброжелательной.

Наши ребята привезли заслуженные награды:

Ансамбль «Веселые нотки» - Диплом I степени;
Головинская Екатерина – Диплом Iстепени;
Калинин Данила - Диплом II степени;
Сливкина Елизавета – Диплом III степени;

Желаем им успехов и дальнейшего творческого роста!

24 апреля 2016 г.

24 апреля 2016 года в Смоленском областном музыкальном училище имени М.И. Глинки прошёл VI Смоленский областной открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ, посвящённый 55-летию первого полёта в космос Ю.А. Гагарина.

В конкурсе принимали участие ребята со всей Смоленской области, городов Калининград и Псков. От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки выступили четверо учащихся преподавателей Гришкова Сергея Егоровича и Яковец Елены Николаевны.

Поздравляем наших победителей:

Несходовская Екатерина (преп. Яковец Е.Н.) – Лауреат III степени
Новикова Ксения (преп. Яковец Е.Н.) – Лауреат IV степени
Третьяков Богдан (преп. Яковец Е.Н.) – Лауреат IV степени
Суздалева Полинв (преп. Гришков С.Е.) – Лауреат IV степени

Желаем нашим гитаристам дальнейших творческих успехов и новых побед!

Новости 2017 г.   Архив новостей 2015 г.   Архив новостей 2014 г.

Поддержите наш проект!