Концерт «Здравствуй, музыка!»
7 сентября 2016 г.

1 сентября 2016 года в концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл праздничный концерт, посвящённый началу учебного года и Дню знаний «Здравствуй, музыка!»

Лето кончилось привольное,
Наступает время школьное,
И по правде говоря,
Он любимый и желанный,
Долгожданный, долгожданный
Звонкий праздник сентября!

Первое сентября самый торжественный день для каждого школьника. Это праздник знаний, встреч, приятные волнения, красивые цветы. А для кого-то это и самый долгожданный день, ведь он впервые переступит школьный порог.
Он еще даже и не представляет, что такое музыкальная школа и ему только предстоит окунуться в этот волнующий и трепетный мир музыки.

Придя в музыкальную школу, ребята мечтают стать настоящими музыкантами и дарить радость выступлений всем зрителям. В зале как всегда было много гостей. Бесконечно приятно видеть знакомые лица людей, которые с удовольствием приходят на все наши концерты.

В этот волнующий вечер родители выпускников также подарили искренние пожелания ребятам, а слова благодарности дорогим преподавателям за теплоту доброго сердца, за великую мудрость, за терпение и понимание, за великий труд педагога.

Не удержались и сами преподаватели, подарив ребятам необычные сердечные поздравления.

Праздничный вечер был наполнен не только добрыми пожеланиями, но и замечательной музыкой. Выпускники дарили гостям праздника свои творческие подарки: инструментальную музыку, стихи, песни, комплименты. По традиции в финале праздника ребята запустили в небо шары, загадав заветные желания.

В добрый путь, дорогие наши выпускники! И удачи вам на этом пути!