Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
Общешкольный классный час «Его Величество Гений»
20 февраля 2016 г.

19 февраля 2016 года в Концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И.Глинки прошёл общешкольный классный час, посвящённый 260-летию со Дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта «Его Величество Гений».


Вот уже более 260 лет живет и волнует людей музыка Вольфганга Амадея Моцарта – гениального австрийского композитора.



МОЦАРТ – это отдельная фигура, личность, стоящая в мировом искусстве особняком. Именно потому, что такой гениальный ребенок рождается раз в тысячелетие. Понятно, почему тайна Моцарта так тревожит людей, почему вокруг его имени и на каждом повороте судьбы его сопровождают легенды.



Но, пожалуй, самой большой загадкой является жизненная сила музыки Моцарта, ее современность. Музыка гениальна и одновременно проста и понятна. Ее с упоением слушают и взрослые люди, и маленькие дети.



Музыка Моцарта возвещает красоту жизни, победу, которую должна одержать справедливость. Искусство Моцарта воспевает человека, который твердо верит в свое будущее.


Лучшим памятником композитору является его музыка. В программе концерта прозвучали произведения Великого композитора в исполнении солистов и творческих коллективов школы. По словам самого Моцарта, музыка должна доставлять людям наслаждение, и он всегда следовал этому своему правилу. И по сей день нас поражают ясность, простота, чистая красота музыки Моцарта.


«Вечный солнечный свет в музыке - имя тебе!» - так сказал о нём русский композитор А. Рубинштейн. Моцарт навсегда останется в сердцах благодарных слушателей, как автор непревзойдённых музыкальных произведений.


В 2016 году весь культурный мир празднует 260-летие со дня рождения гениального композитора. Эта великая дата не обошла и нашу школу. Данный проект помог рассказать о жизни и творчестве Моцарта, вспомнить его популярные произведения. Хотим пожелать всем нам, чтобы наши сердца не уставали дарить людям добро и согласие. И пусть нам поможет в этом нестареющая музыка великого Моцарта!

 
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта



Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика