VI Областной открытый конкурс «Ритмы планеты»
12 апреля 2016 г.

12 апреля 2016 года в городе Вязьма прошёл VI Областной открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы планеты», посвящённый 100-летию со дня рождения О.Л. Лундстрема.

Основная цель конкурса – выявление и поддержка талантливых исполнителей и педагогов, работающих в жанре эстрадной и джазовой музыки.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ, колледжей искусств. Всего было 56 участников.

Традиционно этот конкурс собирает самых лучших исполнителей эстрадной и джазовой музыки со всей Смоленской области.

Председатель жюри Директор Московской ДМШ им. В.А. Моцарта «Почётный работник культуры г. Москвы» Н. А. Расторгуева.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в номинации «Солист-инструменталист» приняли участие трое учащихся: Грищенкова Юлия (преп. Петраков М.М.), Старостенкова Татьяна и Семичева Ангелина (преп. Аронина А.В.)

По результатам конкурсных выступлений в I возрастной категории победила самая младшая участница конкурса Грищенкова Юлия, поразив жюри своим артистизмом и ярким исполнением конкурсной программы. Юля получила звание Лауреата I степени и была награждена специальной Грамотой конкурса «Ритмы планеты» как «подающая надежды в джазовом исполнительстве». Сёмичева Ангелина – Лауреат III степени, Старостенкова Татьяна – Дипломант

Поздравляем ребят с победой!