«Хоровод дружбы»
12 февраля 2016 г.

11 февраля 2016 года в библиотеке Рославльского железнодорожного техникума филиале МИИТ, прошла встреча ансамбля «Ростислав» фольклорного отделения Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки со студентами I и II курсов, которые учатся по специальности 23.92.06 – техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

На «Хороводе дружбы», так было названо это мероприятие, мастер класс провела педагог Кабаская Ирина Анатольевна – изготовление кукол-оберегов.

О славянских традициях и русских народных музыкальных инструментах очень содержательно рассказала преподаватель музыкальной школы и руководитель фольклорного ансамбля «Ростислав» Скачкова Ольга Васильевна.

Ансамбль «Ростислав» представил два музыкальных подарка, в которых вместе со стройным трёхголосием Смоленских плясовых песен, была показана игра на редких народных инструментах: рожках, бубне, балалайке, ложках, трещётках, стиральной доске, пиле, косе и т. д.

Студенты и преподаватели поблагодарили учеников и их преподавателя за интересный рассказ и прекрасное выступление.