Фестиваль «Музыкальная карусель»
8 апреля 2016 г.

8 апреля 2016 года в Концертом зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл фестиваль пьес духового отделения «Музыкальная карусель».

В фестивале приняли участие учащиеся преподавателей Казакова романа Александровича и Крауса Владимира Оттовича, а также ансамбль духовых инструментов «Кантабиле» - рук. Краус В.О.

В начале праздничного концерта преподаватель Краус В.О. рассказал об истории создания духового отделения, об истории ансамбля «Кантабиле» и как создавался духовой оркестр.

Фестиваль открылся виртуозной пьесой композитора А. Фоссена «Карусель» в исполнении ансамбля «Кантабиле». Программа фестиваля была составлена в соответствии с уровнем подготовки учащихся: от простых произведений к более сложным, от народной музыки до классических произведений и джаза.

Все выступления ребят сопровождались благодарными аплодисментами зрителей – родителей и гостей участников фестиваля.

Завершился фестиваль «Музыкальная карусель» пьесой Дж. Гершвина «Хлопай в такт» в исполнении ансамбля «Кантабиле».