«ЮНЫЙ ВИРТУОЗ» им. К.Черни
2 декабря 2016 г.

2 декабря 2016 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл II городской открытый фортепианный фестиваль-конкурс «Юный виртуоз» им. К.Черни.

По всей стране таких конкурсов немного, а в Смоленской области он единственный. По сравнению с прошлым годом интерес к этому мероприятию вырос.

Во II городском открытом фортепианном фестивале-конкурсе «Юный виртуоз» им. К.Черни уже приняли участие четыре школы: МБУ ДО «Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки», МБУ ДО ДМШ города Ельни, МБУ ДО «Шумячская ДШИ» и МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки». В трёх возрастных группах соревновались 36 учащихся. Председатель жюри - Аронина А.В., заведующая фортепианным отделением МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки» Члены жюри: Борисова Г.А.., заведующая фортепианным отделением МБУ ДО «Шумячская ДШИ»; Иванова Н.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки»

Конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне. Учащиеся нашей школы показали высокие результаты технической подготовки, многие из них получили звание Лауреатов. Результаты конкурсных выступлений:

I возрастная группа (3-4 классы)

Диплом I степени - Абраменкова Екатерина, преп. Аронина А.В.
Диплом II степени - Попинашкин Константин, преп. Боровикова Ж.Б.
Диплом III степени - Ахмедова Мария, преп. Вашенкова Л.М.
Диплом IV степени - Зайченков Никита, преп. Калинина М.З.

II возрастная группа (5-6 классы)

Диплом I степени – Старостенкова Татьяна, преп. Аронина А.В.
Диплом II степени – Исаченкова Полина, преп. Ковалёва А.В.
Диплом III степени – Червякова Елизавета, преп. Аронина А.В.;
Ульященкова Екатерина, преп. Боровикова Ж.Б.

III возрастная группа (7-8 классы)

Гран-При - Сёмичева Ангелина, преп. Аронина А.В.
Диплом I степени – Дёмушкина Наталья, преп. Аронина А.В.;
Орлов Дмитрий преп. Боровикова Ж.Б.
Диплом II степени – Киселёва Екатерина, преп. Аронина А.В.

Хочется особенно поздравить и похвалить участницу III возрастной группы Сёмичеву Ангелину, блестяще исполнившую Вариации М.И. Глинки на тему Алябьева «Соловей» и продемонстрировавшую отличную технику.
Ангелина получила Гран-При II Городского открытого фортепианного фестиваля-конкурса исполнителей «Юный виртуоз» им. Карла Черни.