Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
22 января 2015 г.

22 января 2015 года в Рославльской центральной библиотеке им. Н.И.Рыленкова был торжественно открыт Год литературы в России. В этот день состоялась премьера книги стихов современных рославльских поэтов «Истоки».

В сборник «Истоки» вошли стихи пятнадцати как профессиональных, так и самодеятельных рославльских поэтов, с творчеством которых и познакомились гости праздника.

Всех присутствующих поздравили с выходом книги «Истоки» председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Владимир Солошенко и депутат городского Совета депутатов Андрей Иванов. Поздравления прозвучали и от гостей презентации.

В ходе проведения вечера прозвучали стихи как уже известных рославльчанам поэтов, так и дебютантов.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки в праздничногм мероприятии принял участие творческий коллектив Ансамбль «Гармония» в составе – Максимов Наталья Александровна, Богданова Ольга Анатольевна, Аронина Алла Викторовна. В их исполнении прозвучал «Венгерский танец» Брамса.

Вечер получился интересным как для авторов, которые получили возможность общения со своими читателями, так и для любителей поэзии, которые смогли познакомиться с рославльскими поэтами.

 
 
11 января 2015 г.

26 декабря 2014 года в концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки прошёл праздничный концерт учащихся и творческих коллективов ДМШ «Новогоднее настроение» для всей общественности города Рославля.

Ежегодный Новогодний концерт – уже традиция, как для музыкантов, так и для их слушателей и поклонников. Новогодняя пора — волшебный источник вдохновения для исполнения всего задуманного.

В Новогодней программе вечера прозвучали произведения различных жанров. Это и народная музыка в исполнении Народного коллектива Оркестра русских народных инструментов Лауреата IV Всероссийского конкурса ансамблей и оркестров народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры РФ Ульяшова М.И. – «Коробейники», «Светит месяц», «Смоленский гусачок», «У месяца верясты» русская народная песня - солистка Нефёдова Виктория, «Ваталинка» Сибирские частушки - солистка Гришкина Диана.

Фольклорный ансамбль «Ростислав» многократный Лауреат Международных конкурсов под руководством Скачковой О.В. показал целое театральное представление.

Так же сольно исполнялись произведения современных авторов:
Орлов Дмитрий – Ю. Весняк «Ноктюрн»
Киселёва Екатерина – Ю. Весняк «Солнечный зайчик»
Старостенкова Татьяна – Ю. Весняк «В таверне»
Аравская Рина – Н. Леви «Тарантелла»

Новогоднее настроение создавали зрителям Ансамбль гитаристов «Гранд», эстрадный ансамбль «Весёлые нотки», дуэт «Вдохновение».

Саксофон в зале звучал как всегда празднично - Азаренков Владимир в ансамбле с Краусом В.О. и Гайвас Анна вместе с Краус Еленой.

Народный коллектив эстрадный ансамбль «Ретро» руководитель Ульяшов М.И. – уникальное украшение любого мероприятия. Это всеми любимый коллектив.

«Карнавал» М. Ульяшова в авторском исполнении – блестящее поздравление с Новым годом и Рождеством!

Новогодний концерт — неповторимая возможность услышать прекрасную музыку в исполнении любимых творческих коллективов и юных музыкантов.

 
 
Новости 2016 г.   Архив новостей 2014 г.
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта



Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика