Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
8 апреля 2015 г.

08 апреля 2015 года в Концертном зале МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» прошёл Фестиваль пьес Духового отделения «Весенний звукоряд».

В концерте приняли участие около 40 исполнителей, начиная с первоклассников, заканчивая выпускниками.

Звучала самая разнообразная музыка – это и народные песни, и классические произведения. Ярко и зажигательно был представлен джаз и популярная эстрадная музыка.

Ребята выступали при полном зале зрителей. Атмосфера праздника и удовольствия наполняла каждого присутствующего!

В настоящее время отделение духовых и ударных инструментов является одним из самых многочисленных. Учащиеся духового отделения Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки постоянно участвуют в праздничных мероприятиях на городском уровне в составе оркестра духовых инструментом, соревнуются на конкурсных испытаниях различных уровней. Среди участников есть Лауреаты и Дипломанты Областных и Международных конкурсов.

Концерт прошёл с большим успехом под горячие аплодисменты родителей, преподавателей и гостей праздника!

 
 
5 апреля 2015 г.

05 апреля 2015 года на базе в концертном зале Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки в рамках II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник» состоялся областной конкурс хоровых коллективов детских музыкальных школ и детских школ искусств, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В конкурсе приняли участие 17 хоровых коллективов из городов Вязьмы, Рославля, Сафоново, Починка, Ярцево, Смоленска, всего – 423 учащихся.

Это одно из самых масштабных мероприятий, проводимых методическим отделом музыкального училища в 2015 году.

На конкурсе присутствовал заместитель Губернатора Смоленской области Кузнецов Н.М. С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму Дедкова С. М.

Творческое «состязание» юных хористов проводилось по трём возрастным группам – хоры младших, средних и старших классов соответственно. ..

 
 
3 апреля 2015 г.

03 апреля 2015 года на базе МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» прошёл I Зональный конкурс по музыкальной литературе среди учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств «Музыкант Божьей милостью».

31 марта 2015 года весь музыкальный мир отмечал 330 лет со дня рождения великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. Имя Баха уже давно стало синонимом слова «музыка». С его творчеством для нас открываются страницы мировой классики.

И.С. Бах за свою жизнь написал более 1000 произведений, как инструментальных, так и вокальных. Многие из них вошли в «Золотой фонд» классической музыки, широко известны, любимы и сегодня.

Наша школа тоже решила отметить эту знаменательную дату. В связи с этим 3 апреля прошёл I Зональный конкурс по музыкальной литературе «Музыкант Божьей милостью», посвященный 330-летию со дня рождения И.С. Баха. В нём приняли участие учащиеся 3-их классов народного отделения и 5-ых классов фортепианного отделения Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки и Десногорской ДМШ...

 
 
Новости 2016 г.   Архив новостей 2014 г.
 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Награды сайта



Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика