Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
II Смоленский открытый конкурс «Живой родник»
27 апреля 2015 г.



26-27 апреля 2015 года в концертном зале Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки состоялся II Смоленский открытый конкурс исполнительского искусства «Живой родник» в номинации «Ансамбли народных инструментов», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Этот конкурс проводится с целью повышения исполнительского мастерства учащихся, приобщения их к коллективному музицированию и обмена опытом преподавателей народных инструментов.



В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты: заслуженный работник культуры РФ, доцент, председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Смоленского областного музыкального училища В.Ф. Павлюченков - председатель жюри; члены жюри: доцент кафедры инструментального исполнительства Смоленского государственного института искусств, художественный руководитель и дирижер Смоленского симфонического оркестра А.Н. Орлов и преподаватель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Смоленского областного музыкального училища Е.В. Андреенкова.



Участие в конкурсе - это огромное испытание для самого преподавателя и, конечно же, для учеников. Конкурс - это возможность заявить о себе, показать другим участникам свои достижения, интересный репертуар, перенять опыт других педагогов. А с другой стороны - это сильное эмоциональное напряжение. Так много зависит от настроя самих участников конкурса.



В конкурсе принимали участие юные музыканты из городов Смоленской, Брянской областей и г. Витебска Республики Беларусь. Всего - 161 учащийся из 7 детских музыкальных школ, 10 детских школ искусств и Смоленского областного музыкального училища.

Нашу школу на конкурсе представили 6 разнообразных инструментальных ансамблей - домристы, гитаристы, баянисты, аккордеонисты. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне многие из участников включили в программу произведения, посвящённые этой знаменательной дате. Все без исключения участники конкурса выступили весьма успешно.



2-е место и звание Лауреата жюри присудило дуэту домристов в составе:
Чумакова Юлия и Подобед Наталья (преп. Бурдыгова Татьяна Валерьевна, конц. Блинова Ритта Эмануиловна);

3-место и звание Лауреата завоевали сразу 5 музыкальных коллективов школы:
Исаев Роман и Лукашова Полина (преп. Кондрашкова Ольга Ивановна);
Бруй Илья, Дорожкин Никита и Зайцев Григорий (преп. Кондрашкова Ольга Ивановна);
Исаев Роман, Лукашёва Полина и Выдрин Дмитрий (преп. Кондрашкова Ольга Ивановна);
Тихоненкова Кристина и Петрова Анастасия (преп. Яковец Елена Николаевна, конц. Рыжова Татьяна Александровна);
Тишин Виктор и Марченков Семен (преподаватели Белов Иван Сергеевич и Яковец Елена Николаевна).

От всей души поздравляем победителей конкурса и их преподавателей с удачными выступлениями и желаем дальнейших творческих успехов в достижении исполнительского мастерства!


 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБОУ ДОД «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика