Открытие Года литературы в России
22 января 2015 г.

22 января 2015 года в Рославльской центральной библиотеке им. Н.И.Рыленкова был торжественно открыт Год литературы в России. В этот день состоялась премьера книги стихов современных рославльских поэтов «Истоки».

В сборник «Истоки» вошли стихи пятнадцати как профессиональных, так и самодеятельных рославльских поэтов, с творчеством которых и познакомились гости праздника.

Всех присутствующих поздравили с выходом книги «Истоки» председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Владимир Солошенко и депутат городского Совета депутатов Андрей Иванов. Поздравления прозвучали и от гостей презентации.

В ходе проведения вечера прозвучали стихи как уже известных рославльчанам поэтов, так и дебютантов.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки в праздничногм мероприятии принял участие творческий коллектив Ансамбль «Гармония» в составе – Максимов Наталья Александровна, Богданова Ольга Анатольевна, Аронина Алла Викторовна. В их исполнении прозвучал «Венгерский танец» Брамса.

Вечер получился интересным как для авторов, которые получили возможность общения со своими читателями, так и для любителей поэзии, которые смогли познакомиться с рославльскими поэтами.