Открытый конкурс «ПОДСНЕЖНИК» 2015
19 апреля 2015 г.
Подснежники - это чудо природы и олицетворение надежды. 19 апреля в некоторых странах считается Днем подснежника. Действительно, после того, как увидишь эти цветы, в сердце поселяется весна, а с лучами весеннего солнца приходит вдохновение и желание творить...

Проснулся трепетный подснежник,
В апрельском дремлющем лесу.
Он в мир несет тепло и нежность,
Любовь, надежду, красоту.

Он цветет. Он жив и весел.
Он поет, пригнувшись от росы,
Для него так много в мире песен -
он споет - ты только попроси.

И именно в этот день Открытый конкурс начинающих вокалистов «Подснежник» собрал ярких и талантливых юных исполнителей вокального жанра на творческую встречу. Учредитель и организатор: ОГОБУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств», школа искусств. Основные цели конкурса - выявление и поддержка новых талантливых, ярких исполнителей в различных номинациях вокального жанра и возрастных категориях, создание условий для реализации их творческого потенциала и возможности творческого общения.

Участие в конкурсе – хорошая стартовая площадка для тех, кто делает первые шаги и учится мастерству эстрадного, академического и народного пения. Достойно выступить, показать свое мастерство, справится с волнением - порой нелегкая задача для начинающих исполнителей. Приятно и символично наблюдать, когда юные вокалисты раскрываются в творчестве, подобно распускающимся подснежникам. Недаром подснежник называют «храбрым» цветком весны.

Молодоженова Полина представляла Рославльскую детскую музыкальную школу им. М.И. Глинки в номинации академический вокал.

В номинации эстрадный вокал принимали участие три юных солиста – Малахова Ангелина, Сливкина Лиза и Яковец Богдан, дуэт в составе Головинской Варвары и Калинина Данилы, а также два ансамбля – «Веселые нотки» и «Созвучие».

После оценки конкурсных выступлений наши ребята получили следующие награды:

Молодоженова Полина Диплом Лауреата I степени
Малахова Ангелина ? Дипломант II степени

Сливкина Лиза ? Диплом участника
Яковец Богдан ? Диплом участника

Дуэт Головинская Варвара и Калинин Данила  ?  Диплом Лауреата I степени
Ансамбль «Веселые нотки»  ?  Диплом Лауреата I степени
Ансамбль «Созвучие» ?  Диплом Лауреата II степени

Поздравляем ребят и преподавателей с победой и желаем новых творческих достижений и мастерства!