Моя музыкальная семья
16 мая 2015 г.

15 мая весь мир отмечает международный день семьи. Не могли и мы обойти стороной этот замечательный праздник. 16 мая в Детской музыкальной школе состоялся V Фестиваль музыкального творчества «Моя музыкальная семья».

Ведущая Евгения Елисеева пожелала доброго настроения всем участникам и гостям праздника – тем, кто участвует в первый раз, и тем, кто прожил несколько интересных и полезных лет в нашей школе.

Затем были представлены семьи – участницы фестиваля: Семья Трасковских, семья Караскевич, семья Ковалевых, семья Краус, семья Солошенко, сестры Елисеева Маша и Помазкова Вероника, Семья Головинских, семья Лукашенко.

Приятно наблюдать, что многие семьи являются постоянными участниками, готовятся к фестивалю заранее, продумывают режиссуру своего номера.

Очень порадовали зрителей и дебютанты. Чувствуется сплоченность, поддержка, любовь друг к другу.

И то, что музыка неотъемлемая часть жизни в этих семьях, не просто ощущение. Эти дружные музыкальные команды заряжали всех оптимизмом и хорошим настроением.

Музыкальными семьями были исполнены следующие произведения: «Мама и дочка», исп. семья Ковалевых Катюша и Анастасия Владимировна; «Карусельные лошадки», исп. семья Караскевич Лена и Никита; «Голубой вагон», исп. семья Трасковских Юленька и Коля;

«Хава Нагила», исп. сестры Елисеева Мария и Помазкова Вероника; «Однажды в королевстве», исп. семья Солошенко;

«Одинокая гармонь», исп. семья Лукашенко; «Дети Земли», исп. семья Головинских – Катя, София и Варвара; Монти «Чардыш», исп. семья Краус.

Фестиваль был наполнен не только музыкой, но и веселыми конкурсами, викторинами, музыкальными «угадайками».

Атмосфера праздника была очень теплая, всех участников поддерживали аплодисментами. V Фестиваль музыкального творчества «Моя музыкальная семья» получился добрым, интересным и веселым.