Конкурс в Десногорской детской музыкальной школе
15 мая 2015 г.

15 мая 2015 года в Десногорской детской музыкальной школе состоялся школьный конкурс на лучшее исполнение обработки народной пьесы в классе домры и балалайки.

От Рославльсвкой ДМШ им. М.И. Глинки в конкурсе приняли участие трое учащихся народного отделения.

Все участники выступали с большим желанием и интересом. Как всегда, ярко, красочно и в характере выступила Тихоненкова Кристина.

Результаты конкурса:

Тихоненкова Кристина – I место
Мухамадиева Карина – II место
Молдованов Никита – II место

Все учащиеся класса преподавателя Яковец Елены Николаевны, концертмейстер Рыжова Татьяна Александровна. Такой конкурс в Десногорской ДМШ проходит второй раз, но желающих участвовать становиться всё больше. Это говорит о популярности данного вида творчества. Следующий конкурс планируется сделать не только для домры и балалайки, но и для гитары, фортепиано и других инструментов.

Желаем всем дальнейших творческих успехов и побед!