Областной фестиваль-конкурс «Таланты Смоленщины»
11 декабря 2015 г.

12 декабря 2015 года в городе Смоленске состоялся областной фестиваль-конкурс «Таланты Смоленщины».

Основной целью фестиваля-конкурса является развитие исполнительской культуры, популяризация народной, эстрадной и джазовой музыки детского и юношеского творчества. Выявление и поддержка талантливых и одарённых исполнителей.

От Рославльской ДМШ им. М.И.Глинки в фестивале-конкурсе в категориях солисты-инструменталисты и солисты-вокалисты приняли участие 33 учащихся. Конкурс проводился в один тур с исполнением всех конкурсных произведений.

Выступление конкурсантов оценивалось по 10-бальной шкале. Награждение участников проводилось по номинациям с вручением дипломов.

Всего 30 учащихся 2-8 классов.
Жюри: Председатель жюри - Аронина А.В., заведующая фортепианным отделением МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки»
Члены жюри: Колесникова Н.А., преподаватель фортепианного отделения МБУ ДО «Рославльская ДМШ им. М.И.Глинки» Иванова Н.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки».
Фестиваль-конкурс показал, что многие участники обладают хорошим уровнем технической подготовки

Диплом Лауреата I степени

- Калинин Данила – номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Е.А.)

Диплом Лауреата III степени

- Нефёдова Виктория – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)

Диплом I степени

- Азимова Алина – номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Е.А.)
- Васильева Анна – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)
- Ансамбль «Ростислав» средняя возрастная группа – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)

Диплом II степени

- Ансамбль «Ростислав» младшая возрастная группа – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)
- Базылева Анна – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)
- Собина Анастасия – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)
- Яковец Богдан – номинация «Эстрадный вокал» (преподаватель Елисеева Е.А.)

Диплом III степени

- Шильникова Руслана – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Яковец Е.Н., концертмейстер Рыжова Т.А.)
- Выдрин Дмитрий – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Кондрашкова О.И.)
- Ансамбль Бруй Илья, Дорожкин Никита, Зайцев Григорий – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Кондрашкова О.И.)
- Лобова Елизавета – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)
- Антоненкова Ангелина – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)
- Виноградова Варвара – номинация «Народное пение» (преподаватель Скачкова О.В.)

Диплом участника

- Рыбин Андрей – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Яковец Е.Н., концертмейстер Рыжова Т.А.)
- Мухамадиева Карина – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Яковец Е.Н., концертмейстер Рыжова Т.А.)
- Новикова Ксения – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Яковец Е.Н.)
- Несходовская Екатерина – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Яковец Е.Н.)
- Третьяков Богдан – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Яковец Е.Н.)
- Лукашёва Полина – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Кондрашкова О.И.)
- Ермаков Артём – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Кондрашкова О.И.)
- Исаев Роман – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Кондрашкова О.И.)
- Дуэт Лукашёва Полина, Исаев Роман – номинация «Инструментальное исполнительство» (преподаватель Кондрашкова О.И.)

Жюри конкурса оценивало уровень исполнительского мастерства, воплощение замысла композитора, раскрытие художественного образа исполняемых произведений, артистизм и эмоциональность выступления. По решению Начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму О.И. Корсака и Ректора Смоленского государственного института искусств все наши преподаватели были награждены Благодарственными письмами.