IX Международный конкурс «Хрустальная Лира»
10 апреля 2015 г.
10 апреля 2015 года в Смоленской областной филармонии под управлением Областной общественной организации «Смоленское музыкальное общество» прошёл IX Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная Лира».

Девятый год Смоленское Музыкальное Общество в партнёрстве с Российской Академией Музыки им. Гнесиных и Московской Консерваторией им. П.И. Чайковского проводит Международный конкурс «Хрустальная Лира».

В конкурсе принимают участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных лицеев, специализированных музыкальных школ, музыкальных объединений, эстрадно-джазовых коллективов, вокальных студий, студий эстрадно-джазового искусства, студенты музыкальных училищ, училищ и колледжей искусств.

Конкурсанты приехали из городов: Витебск, Могилёв, Брянск, Смоленск, Рославль, Гагарин, Сафоново, п. Шумячи и других областей. От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки выступили 7 учащихся фортепианного отделения, двое учащихся духового отделения и двое учащихся народного отделения в номинациях «Солист-инструменталист» и «Малый инструментальный ансамбль».

Каждый конкурсант – инструменталист исполнил по две эстрадных или джазовых композиции. Ребята вместе со своими преподавателями с большим интересом и увлечённостью знакомились, разучивали и осваивали этот жанр музыки.

Все участники были замечены и оценены по достоинству:

Краус Елена - Лауреат II степени (преп. Краус В.О.)
Молодоженова Диана - Лауреат III степени (преп. Аронина А.В.)

Азаренков Владимир - Диплом участника конкурса (преп. Краус В.О.)
Червякова Елизавета - Диплом участника конкурса (преп. Аронина А.В.)

Старостенкова Татьяна - Диплом участника конкурса (преп. Аронина А.В.)
Киселёва Екатерина - Диплом участника конкурса (преп. Аронина А.В.)

Сёмичева Ангелина - Диплом участника конкурса (преп. Аронина А.В.)
Силинкина Мария - Диплом участника конкурса (преп. Белозерова Е.Л.)

Марченков Семён и Тишин Виктор - Диплом участника конкурса
(преп. Белов И.С. и Яковец Е.Н.)
Сёмичева Ангелина и Краус Елена - Диплом участника конкурса
(преп. Аронина А.В.)

Любой конкурс - это уникальная возможность заявить о себе и быть услышанным ведущими преподавателями Лучших Музыкальных учреждений России.

От всей души поздравляем наших ребят с победой!